Актуальные темы: Китай КНР Украина
Другое     26.08.2022 08:13

Приостановить действие упрощенного визового режима с Россией предложит ЕС Чехия - Bloomberg

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  ЕС  Россия  визы 

26 августа, Mossovetinfo.ru - Правительство Чехии, которая в настоящее время председательствует в ЕС поочередно, предложит полностью приостановить действие соглашений об упрощении визового режима с Россией и Беларусью на встрече министров иностранных дел в Праге на следующей неделе, сообщил Bloomberg со ссылкой на главу чешского МИД Яна Липавского.

«Официальные лица ожидают жестких дебатов в Праге по поводу масштабов ограничений, поскольку Германия, Австрия и южные страны ЕС, которые полагаются на туризм, вероятно, будут сопротивляться», — пишет Bloomberg.

В последнее время некоторые европейские страны выступают с призывами запретить всем россиянам въезд в страны Шенгенской зоны. Россиянам, путешествующим в Европейский союз, придется платить больше и преодолевать дополнительную бюрократию, чтобы получить краткосрочную визу, согласно компромиссному решению, направленному на смягчение разногласий государств-членов относительно того, как далеко должны заходить ограничения. Визовый кодекс ЕС не предусматривает прекращение выдачи краткосрочных виз.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
ЕС  Россия  визы 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru