Актуальные темы: Китай КНР Украина
Другое     20.01.2012 12:17

Против серверов сайта MK проводится целенаправленная DDoS-атака

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  DDoS-атака  МК  ФАС 

20 января. Москва. - MOSSOVETINFO.RU – Против серверов сайта "Московского комсомольца" ведется целенаправленная DDoS-атака, в результате которой читатели не могут получить полноценный доступ к сайту. Серверы МК работают в перегруженном режиме и успешно выполняют, с большими задержками, лишь около трети всех запросов. Об этом в пятницу ИА МОССОВЕТ сообщили в пресс-центре MK.

Атака на сайт МК началась еще в среду вечером - резко выросло количество запросов к сайту. Среди них – огромное количество так называемого паразитного трафика, за счет которого наши серверы получают нагрузку, в 5–6 раз превышающую обычную в это время суток. "В ходе разбирательств удалось установить и отфильтровать около 7 тыс. IP-адресов, с которых, вероятнее всего, ведется атака", – пояснил системный администратор сайта МК Олег Климов.

Следует отметить, что, как ранее сообщало ИА МОССОВЕТ, сайт Федеральной антимонопольной службы www.fas.gov.ru подвергся атаке хакеров и не доступен с полудня   среды. 

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
DDoS-атака  МК  ФАС 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru