Актуальные темы: Китай КНР Украина
Другое     06.10.2010 10:06

Ресин перераспределил полномочия в области организации и проведении экспертиз аудиовизуальной продукции

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

06.10.2010 – MOSSOVETINFO.RU – Временно исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин  поручил Управлению координации деятельности по обеспечению безопасности города Москвы внести изменения в учредительные документы Государственного унитарного предприятия города Москвы "Центр информационно-аналитических технологий" (ГУП "ЦИАТ"), предусмотрев в них осуществление ГУП "ЦИАТ" деятельности по проведению исследований, экспертиз в области контроля за распространением аудиовизуальной продукции в городе Москве, а также хранению и уничтожению контрафактной продукции. Как сообщили ИА МОССОВЕТ в Правительстве Москвы, перераспределение функций осуществляется «в целях упорядочения распространения видео- и аудиопродукции, компьютерных информационных носителей, лазерных компакт-дисков, защиты прав потребителей, предотвращения нарушений авторских прав, а также повышения эффективности мер по пресечению каналов поставок контрафактной аудиовизуальной продукции в город Москву».

Ресин поручил Департаменту имущества города Москвы, ГУП "ЦИАТ" и Государственному унитарному предприятию города Москвы "Информзащита" в установленном порядке обеспечить передачу оборудования, необходимого для проведения экспертиз и исследований аудиовизуальной продукции.

Проведение экспертиз, исследований, хранение и уничтожение контрафактной продукции будет осуществляться за счет и в пределах средств, предусматриваемых на указанные цели Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы в бюджете города Москвы, до вступления в силу последующих нормативных актов о перераспределении указанных средств.

Справка ИА МОССОВЕТ:

Государственное унитарное предприятие города Москвы "Центр информационно-аналитических технологий" создано совместным постановлением Правительства Москвы и Администрации Московской области №117-89 от 10 марта 1992 года с целью обеспечения Правительства Москвы и Администрации Московской области информацией о физических и юридических лицах, зарегистрированных в Московском регионе, сбора и обработки информации, необходимой для прогнозирования кризисных ситуаций, а также решения других задач. В настоящее время ГУП "ЦИАТ" выполняет информационно-аналитические исследования по проверке надежности юридических лиц, вступающих в деловые отношения с Правительством Москвы и с подчиненными ему городскими структурами; проводит экспертизы инвестиционных контрактов на стадии их заключения; проверку претендентов на участие в инвестиционных конкурсах и аукционах, а также подготовку материалов для проверки Заказчиком сведений и документов в отношении участников размещения заказа на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, проводимых Правительством Москвы.

Как ранее сообщало ИА МОССОВЕТ, Владимир Ресин укрепил блок обеспечения безопасности в структурах правительства Москвы, назначив Владимира Шукшина заместителем мэра Москвы по вопросам безопасности.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru