Актуальные темы: Китай КНР Украина
Другое     04.02.2009 21:12

Рейтинг Москвы, Банка Москвы, МОЭК стал сегодня еще ниже…

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Сегодня Fitch Ratings понизило долгосрочные рейтинги города Москвы в иностранной и национальной валюте с уровня "BBB+" до "BBB". Прогноз по долгосрочным рейтингам в иностранной и национальной валюте – "Негативный".

Рейтинговые действия последовали за понижением суверенных долгосрочных рейтингов дефолта эмитента ("РДЭ") России в иностранной и национальной валюте с уровня "BBB+" до "BBB" в связи с негативным воздействием снижения цен на сырьевые товары, существенного оттока капитала и больших потребностей в рефинансировании внешнего долга у российских банков и компаний.  Прогноз по суверенным долгосрочным РДЭ остается "Негативным".

Сегодняшнее рейтинговое действие для Москвы распространяется на две существующие эмиссии еврооблигаций города объемом 781 млн. евро с погашением в октябре 2011 г. и октябре 2016 г.

 Также Fitch снизил рейтинги 14 российских банков на одну ступень, в их числе ВТБ, ВЭБ, Сбербанк и Банк Москвы.

 По Москве Fitch понизило рейтинг Московской объединенной энергетической компании до уровня «BB+». МОЭК занимается производством и распределением тепловой энергии в Москве и Московской области и имеет небольшой сегмент по производству электроэнергии. Пакет акций компании в размере 83% принадлежит городу Москве. Компания работает независимо от города и напрямую собирает с клиентов платежи по регулируемым тарифам. Однако рейтинги МОЭК увязаны с городом ввиду значительной поддержки по нескольким ключевым сферам, таким как инвестиционная программа компании.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru