Актуальные темы: Украина Донбасс
Другое     01.09.2012 12:50

Справка: основные мероприятия Дня города Москвы 2012 года

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

 

.

 

Программа основных мероприятий

празднования Дня города Москвы 2012 года

 

п/п

Название и форма мероприятия

Дата и время проведения

Место проведения (адрес)

Ответственные (орган исполнительной власти и другие)

I.                   Центральные мероприятия

 

1.       

Торжественное мероприятие в связи с завершением программ по благоустройству городских территорий

28 августа

Здание Правительства Москвы, ул. Новый Арбат, д. 36/9

Управление координации деятельности Комплекса городского хозяйства.

2.       

Торжественная церемония награждения победителей городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера»

30 августа,

13.00

Здание Правительства Москвы, ул. Новый Арбат, д. 36/9

Комитет общественных связей города Москвы, Московская Федерация профсоюзов, Департамент торговли и услуг города Москвы, Московская Конфедерация промышленников и предпринимателей (работодателей)

3.       

Церемония вручения премий города Москвы в области литературы и искусства

29 августа,

15.00

Ул. Тверская, д. 13

Департамент культуры города Москвы

4.       

Праздничный концерт для победителей и участников городского конкурса профессионального мастерства и членов их семей

30 августа,

18.00

ГЦКЗ «Россия» в Лужниках, ул. Лужники,

д. 24, стр. 2

Комитет общественных связей города Москвы, Московская Федерация профсоюзов, Московская Конфедерация промышленников и предпринимателей (работодателей)

5.       

Кубок Мэра Москвы по хоккею с шайбой

30 августа – 2 сентября,

11.00

ДС «Мегаспорт», Ходынский бульвар, д. 3

Департамент физической культуры и спорта города Москвы

6.       

Международная научно-практическая конференция «Москва в Отечественной войне 1812 года»

30-31 августа

Главархив Москвы, ул. Профсоюзная, д. 80

Главное архивное управление города Москвы

7.       

Праздник «Дополнительное образование Москвы – территория детства»

30 августа,

11.00

Улица Арбат

Департамент образования города Москвы

8.       

Возложение венков и цветов к Могиле Неизвестного Солдата, памятнику маршалу Советского Союза Г.К. Жукову, к обелиску «Москва-город-герой»

31 августа,

10.00

Александровский сад, Манежная площадь,

Дорогомиловская площадь

Комитет общественных связей города Москвы

9.       

Шествие оркестров – участников Московского международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

1 сентября,

13.00-11.30

От Пушкинской до Манежной площади

Дирекция фестиваля «Спасская башня»,

Департамент культуры города Москвы.

10.   

Общегородской спортивный праздник «День города в Лужниках»

1 сентября,

11.00

Олимпийский комплекс «Лужники»

Департамент физической культуры и спорта города Москвы, ФСО «Спорт»

11.   

Городской спортивный праздник «Спортивная столица – 2012»

Финал Спартакиады трудящихся Москвы

1 сентября,

11.00

ОАО «Олимпийский комплекс «Лужники»

Департамент физической культуры и спорта города Москвы, Московская Федерация профсоюзов, Учреждение Московской Федерации профсоюзов «Центр физкультуры и спорта», МГФСО «Спартак», региональная организация ДОСААФ России города Москвы, федерации по видам спорта, спортивные организации города, центры ФКиС административных округов Москвы

 

12.   

Спортивный праздник Дня города, международные соревнования официантов по быстрой ходьбе с подносами и Международный фестиваль рекордсменов «Книги Гиннеса» и книги «Рекорды Планеты»

1 сентября,

15.00-18.30

Театральный проезд

Департамент физической культуры и спорта города Москвы, «Фонд благотворительных программ «ММММ–Спортклуб», Департамент торговли и услуг города Москвы

13.   

Местный московский карнавал

1 сентября,

11.00-22.00,

2 сентября,

11.00-20.00

 

Проспект Академика Сахарова

Департамент культуры города Москвы.

14.   

«Москва - город любви. Эпоха в танце 1812-2012», торжественная церемония в честь  Дня города.

1 сентября,

12.00-13.00

Красная площадь

Департамент культуры города Москвы.

15.   

Фестиваль Фестивалей Москвы

1 сентября,

12.00-22.00,

2 сентября,

12.00-21.30

Поклонная гора

Департамент культуры города Москвы

16.   

Открытие памятника М.И. Кутузову.

1 сентября,

12.00 (уточняется)

Пос. Красная Пахра

Администрация пос. Красная Пахра, Департамент культуры города Москвы.

17.   

VIII Фестиваль классической и джазовой музыки «ПОКЛОНение» (дебюты молодых).

1 сентября,

12.00

Мемориальный комплекс на Поклонной горе (входная площадь)

Департамент культуры города Москвы, префектура Западного административного округа города Москвы, Управление культуры Западного административного округа города Москвы

18.   

ХХ физкультурно-спортивный фестиваль спортсменов-инвалидов «Инваспорт»

1 сентября,

12.00

ОАО «Олимпийский комплекс «Лужники»

Департамент физической культуры и спорта города Москвы, Учреждение Московской Федерации профсоюзов «Центр физкультуры и спорта», Федерация инваспорта Москвы, ММООИ «Федерация физической культуры и спорта глухих», Московская городская организация ВОС

19.   

Международная университетская регата на Кубок столицы

1 сентября,

12.00

Гребной канал в Крылатском

Департамент физической культуры и спорта города Москвы

20.   

«Стол длиной в бульвар» («Бульвар Большого города»).

1 сентября,

11.00-21.30,

2 сентября,

12.00-20.00

Никитский, Покровский, Яузский, Страстной, Петровский, Гоголевский, Чистопрудный бульвары

 

Департамент культуры города Москвы.

21.   

Открытый молодежный арт-фестиваль «Бульвар искусств»

1 сентября,

14.00-22.00

Петровский бульвар,

Цветной бульвар,

Рождественский бульвар, Неглинная улица.

Департамент семейной и молодежной политики города Москвы, ГБУ города Москвы «Гражданская смена»

22.   

«Лучший Город Земли». Фестиваль поп-ап культуры

1 сентября,

12.00-23.30,

 

 

Аллея Космонавтов

Департамент культуры города Москвы.

23.   

Цирк на Цветном бульваре

1 сентября, начало –

15.30-18.30

Цветной бульвар.

Департамент культуры города Москвы.

24.   

Фестиваль православных хоров «Сорок сороков»

1-2 сентября,

12.00-18.00

Храмы города

Российский православный университет, Департамент культуры города Москвы.

25.   

Фестиваль новых театров

1 сентября,

13.00-20.00

Пушкинская площадь

Департамент культуры города Москвы

26.   

Парк быстрого театра. Попурри поп-ап театр

1 сентября,

15.00-18.40,

19.00-21.30

Парк искусств «Музеон»,.

Департамент культуры города Москвы, Парк искусств «Музеон»

27.   

Паблик-арт проект «Открытое письмо»

1 сентября,

15.00,

2 сентября,

13.00, 15.00

Парк искусств «Музеон»

Департамент культуры города Москвы, Парк искусств «Музеон»

28.   

Поп-ап театр

1 сентября,

15.00-18.00,

14.00-19.00

Площадки у памятников писателям и поэтам

Департамент культуры города Москвы.

29.   

Праздник Братиславской улицы с участием делегации города Братиславы

1 сентября,

15.00

Братиславская улица, 20 тематических площадок

Префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы

30.   

Кубок Чемпионов по спортивным танцам (латиноамериканская программа)

1 сентября,

21.00

Олимпийский комплекс «Лужники» (Престижная аллея)

Департамент физической культуры и спорта города Москвы, федерации танцевального спорта Москвы и России

31.   

Воздушное шоу «Космогония».

1 сентября,

21.30-22.20

Тверская площадь

Департамент культуры города Москвы, Московская дирекция массовых мероприятий при содействии Французского института и Посольства Франции в Москве

32.   

Концерт «Вечному городу – вечная музыка»

1 сентября,

21.00-22.30

Площадь перед Большим театром

Департамент культуры города Москвы. ERA Media Incorporated.

 

33.   

Концерт «Московский Бродвей»

1 сентября,

19.00-20.30

Пушкинская площадь

ООО «Стейдж Энтертейнмент»,

Департамент культуры города Москвы

34.   

«Места силы». Программы арт-кластеров.

1-2 сентября

Центры современного искусства «АRTPLAY», «Флакон», «Красный Октябрь», «Винзавод»

Центры современного искусства «АRTPLAY», «Флакон», «Красный Октябрь», «Винзавод»

35.   

Марафон класс-концертов

2 сентября,

15.10-16.30

Пушкинская площадь

Департамент культуры города Москвы.

36.   

Мультимедийный перфоманс «РОЗАМИРА»

1 сентября,

20.30-23.00

ВВЦ, площадь перед Центральным павильоном

Департамент культуры города Москвы

37.   

Большой Московский фейерверк

1 сентября,

22.30 (Васильевский спуск)

Васильевский спуск, Поклонная гора,

Аллея космонавтов,

 

Департамент культуры города Москвы

38.   

Фестиваль «Москва. Молодость. Музыка».

1 сентября,

15.00

Болотная площадь

Департамент культуры города Москвы

39.   

Московский международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня»

1-8 сентября,

20.00-22.30

 

Красная  площадь

Дирекция фестиваля «Спасская башня»

40.   

«Искусство на заводе»

1 сентября

ВНИИМЕТМАШ, Рязанский проспект, 8-а

Департамент культуры города Москвы, Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства.

41.   

Фестиваль московской прессы

2 сентября,

10.00-13.00

Цветной бульвар

Департамент культуры города Москвы

42.   

Фестиваль детской бардовской песни

2 сентября,

10.00-17.00

Страстной бульвар у памятника Высоцкому

Департамент культуры города Москвы

43.   

Гордость «Геликон-Оперы»

2 сентября,

17.00-19.00

Пушкинская площадь.

Департамент культуры города Москвы.

44.   

Москва, поющая хором

2 сентября,

12.00-15.15

Пушкинская площадь,

 

Департамент культуры города Москвы.

45.   

Выступления оркестров – участников Московского международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» в парках города

2 сентября,

10.00-12.00

Парки культуры и отдыха.

Дирекция фестиваля «Спасская башня»

46.   

Праздничный концерт «Рубежи нашей памяти»

2 сентября,

12.00-14.00

Красная площадь

АНО «Московская дирекция фестивально-концертных проектов авторской песни «Стольный град», Дирекция фестиваля «Спасская башня»,

Департамент культуры города Москвы, Московская дирекция массовых мероприятий.

 

47.  М

Марафон класс-концертов

2 сентября,

14.25-16.30

Пушкинская площадь.

Департамент культуры города Москвы

48.   

Гордость школы-студии МХАТ имени А.П. Чехова

2 сентября,

14.00-22.00

Камергерский переулок

Департамент культуры города Москвы

49.   

Концерт Сургановой и оркестра

2 сентября,

15.00-18.00

Парк искусств «Музеон»

Департамент культуры города Москвы, Парк искусств «Музеон»

50.   

Церемония вручения премии города Москвы в области обеспечения безопасности

3-5 сентября (дата и время уточняются)

Здание Правительства Москвы,

ул. Новый Арбат, д. 36/9

Департамент региональной безопасности города Москвы, Управление государственной службы и кадров Правительства Москвы

51.   

Одиннадцатый Московский международный молодежный фестиваль–конкурс циркового искусства

6-9 сентября

Московский цирк Никулина на Цветном бульваре,

Цветной бульвар, д. 13

Департамент культуры города Москвы,

Цирк Никулина на Цветном бульваре

52.   

Праздничное семейное представление в честь 200-летия Бородинского сражения «Гусарский вечер»

6 сентября,

17.00-21.00

Театральный центр на Страстном»

Департамент семейно и молодежной политики города Москвы, ГБУ «Молодежный центр «Галактика»

53.   

Парад московского студенчества

8 сентября,

9.00-22.00

Ул. Тверская – Моховая – Б. Якиманка – ЦПКиО имени Горького

Департамент семейной и молодежной политики города Москвы, АНО «Московский студенческий центр»

54.   

Московский международный марафон мира и массовые забеги

9 сентября,

12.00

Трасса по назначению

Департамент физической культуры и спорта города Москвы, «Фонд благотворительных программ «ММММ–Спортклуб», Федерация легкой атлетики

II. Мероприятия, связанные с вводом в эксплуатацию новых городских объектов

55.   

Открытие торгово-развлекательного центра «Калейдоскоп»

25 августа

Химкинский бульвар,

Д. 7-23

Департамент торговли и услуг города Москвы, Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы

56.   

Торжественное открытие отделения социальной реабилитации инвалидов в ГБУ ЦСО «Котовка» (в связи с вводом в эксплуатацию помещения)

30 августа,

11.00

ГБУ ЦСО «Котовка», Севастопольский пр., д. 51

Префектура Юго-Западного административного округа города Москвы, Управление социальной защиты населения ЮЗАО

57.   

Открытие магазина «Дальневосточный»

30 августа,

11.00

Ул. Нагорная, вл. 31-а

Префектура Юго-Западного административного округа города Москвы

58.   

Торжественное открытие ГБУ ЦСО «Крюково» в связи с вводом в эксплуатацию нового помещения  после капитального ремонта

30 августа

Г. Зеленоград,

корп. 2014

Управление социальной защиты населения ЗелАО,

ГБУ ЦСО «Крюково»

59.   

Открытие взрослой поликлиники на 750 пос./смену

31 августа,

11.00

Г. Зеленоград, мкр. 20,

корп. 2042

Департамент строительства города Москвы, Префектура Зеленоградского административного округа города Москвы, Департамент здравоохранения города Москвы

 

60.   

Торжественное открытие отделения социальной реабилитации инвалидов в ГБУ ЦСО «Черемушки» (в связи с вводом в эксплуатацию помещения)

31 августа,

11.00

ГБУ ЦСО «Черемушки», ул. Профсоюзная, д. 25

Префектура Юго-Западного административного округа города Москвы, Управление социальной защиты населения города Москвы

61.   

Открытие реабилитационного центра ЦСО района Котловка: «Жителям от города»

31 августа,

11.00

Севастопольский проспект, д. 51

Префектура Юго-Западного административного округа города Москвы

62.   

Торжественное открытие детского сада-новостройки ГБОУ Детский сад  № 1031

31 августа,

11.00

ул. Перовская, д. 42А

Префектура Восточного административного округа города Москвы, Департамент строительства города Москвы, Восточное окружное управление образования

63.   

Торжественное открытие здания для Дома-музея Ильи Глазунова «Московская усадьба»

Август

ул. Волхонка, д. 9-11-13/3, стр. 5

Департамент строительства города Москвы,

Департамент культуры города Москвы

64.   

Торжественное открытие Оранжереи на территории Московского зоопарка

Август

ул. Б. Грузинская, д. 1

Департамент строительства города Москвы,

Департамент культуры города Москвы

 

65.   

Торжественное открытие школы на 550 мест

Август

Марфино, мкр. 51-52,

корп. Ш-82

Департамент строительства города Москвы,

Департамент образования города Москвы

66.   

Торжественное открытие блока начальных классов ГОУ СОШ

№ 763

1 сентября,

8.00

ул. Стартовая, д. 27, к. 3

Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, Северо-Восточное окружное управление образования

 

67.   

Открытие дошкольного образовательного учреждения

1 сентября,

10.00

Ул. Генерала Тюленева, вл. 37

Префектура Юго-Западного административного округа города Москвы

68.   

Открытие дошкольного образовательного учреждения

№ 2339

1 сентября,

10.30

Чечерский проезд, вл. 14

Префектура Юго-Западного административного округа города Москвы, Департамент строительства города Москвы, Юго-Западное окружное управление образования

69.   

Открытие детского сада-новостройки, присоединяемого к ГБОУ Детский сад  № 781

1 сентября,

8.30-9.00

Район Гольяново,

ул. Амурская, д. 18А

Департамент строительства города Москвы,

Восточное окружное управление образования

70.   

Детский сад-новостройка, присоединяемый к ГБОУ Детский сад  № 532

1 сентября,

8.30-9.00

Район Нагатинский Затон, мкр.11, к. 6

Департамент строительства города Москвы,

Южное окружное управление образования

71.   

Открытие ГБОУ ЦО № 1602

1 сентября,

8.30-9.00

Район Косино-Ухтомский, Златоустовская ул., д.3

Департамент строительства города Москвы,

Восточное окружное управление образования

72.   

ГБОУ СОШ № 494

1 сентября,

8.30-9.00

Район Даниловский, 1-й Автозаводский проезд, д. 2

Департамент строительства города Москвы,

Южное окружное управление образования

 

73.   

Детский сад-новостройка, присоединяемый к ГБОУ Детский сад  № 2111

1 сентября,

8.30-9.00

Район Рязанский,

Рязанский проспект, д.43, стр.1

Департамент строительства города Москвы,

Юго-Восточное окружное управление образования

74.   

 Детский сад-новостройка, присоединяемый к ГБОУ Детский сад комбинированного вида

№ 1121

1 сентября,

8.30-9.00

Район Бибирево,

ул. Корнейчука,  д. 24А

Департамент строительства города Москвы,

Северо-Восточное окружное управление образования

75.   

Торжественное открытие нового здания Детского сада  № 594

1 сентября,

9.00

ул. Тихомирова, д. 13

Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, Северо-Восточное окружное управление образования

76.   

Торжественное открытие нового здания Детского сада № 998

1 сентября,

9.30

ул. Полярная, д. 32а

Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, Северо-Восточное окружное управление образования

77.   

Открытие досугового клуба «Школа красоты и здоровья Елены Карасевой»

1 сентября,

11.00

Ул. Брусилова, д. 27

Префектура Юго-Западного административного округа города Москвы

78.   

Открытие досугового клуба «Горизонт»

1 сентября,

12.00

Ул. Савицкого, д. 16

Префектура Юго-Западного административного округа города Москвы

79.   

Открытие досугового клуба «АдмиралЪ»

1 сентября,

13.00

Ул. Брусилова, д. 37

Префектура Юго-Западного административного округа города Москвы

80.   

Торжественное открытие ГБУ Психоневрологический интернат № 33 (после проведения капитального ремонта)

1 сентября

Московская обл., Рузский район, сельское поселение Старорусское,

дер. Нестерово

Департамент социальной защиты населения города Москвы, ПНИ № 33

81.   

Торжественное открытие Филиала  ГБУ Реабилитационный центр для инвалидов (после проведения капитального ремонта)

1 сентября

Московская обл., Рузский район, сельское поселение Старорусское,

дер. Нестерово

Департамент социальной защиты населения города Москвы, Филиал ГБУ Реабилитационный центр для инвалидов

82.   

Открытие станции метро «Новокосино»

1 сентября

Станция метро «Новокосино»

Департамент строительства города Москвы, ГУП «Московский метрополитен»

83.   

Открытие второго вестибюля станции метро «Марьина роща»

1 сентября

Станция метро

«Марьина роща»

Департамент строительства города Москвы, ГУП «Московский метрополитен»

84.   

Открытие детского сада-новостройки, присоединяемого к ГБОУ Детский сад комбинированного вида № 603

Открытие детского сада-новостройки на 220 мест

 

Открытие детского сада-новостройки на 95 мест

1–4 сентября

Район Войковский,

Выборгская ул., вл. 4

 

 

Район Ховрино,

ул. Зеленоградская, вл. 23, к. 2,

Район Ховрино,

 ул. Фестивальная, вл. 32

Департамент строительства города Москвы, префектура Северного административного округа города Москвы, Северное окружное управление образования Департамента образования

85.   

Ввод в эксплуатацию после реконструкции  ГУК «ПКиО «Северное Тушино»

2 сентября

ГУК «ПКиО «Северное Тушино»,

ул. Свободы, д. 56

Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы, Управление культуры Северо-Западного административного округа города Москвы, управа района Северное Тушино

86.   

Торжественное открытие детского сада-новостройки ГБОУ Детский сад  № 1551

3 сентября,

11.00

Союзный проспект, д. 7

Префектура Восточного административного округа города Москвы, Департамент строительства города Москвы, Восточное окружное управление образования

87.   

Торжественное открытие детского сада-новостройки, присоединяемого к ГБОУ № 2479

3 сентября,

11.00

ул. Медведева, вл. 6

Префектура Восточного административного округа города Москвы, Департамент строительства города Москвы, Восточное окружное управление образования

88.   

Открытие семейного библиоцентра – «Вместе с книжкой мы растем»

3 сентября,

13.00

Центральная детская библиотека № 96 им. Н. В. Гоголя, Университетский проспект, д. 9

Префектура Юго-Западного административного округа города Москвы, Управление культуры Юго-Западного административного округа города Москвы

89.   

Торжественное открытие филиала ЦКиД «Лира»

4 сентября,

15.00

ЦКиД «Лира»,

ул. Брусилова, д. 15, к. 1

Префектура Юго-Западного административного округа города Москвы, Управление культуры Юго-Западного административного округа города Москвы

 

 

90.   

Открытие физкультурно-оздоровительных комплексов

Сентябрь

По плану

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы

91.   

Открытие детского дошкольного учреждения-новостройки

Сентябрь

Зюзино, кв. 41, корп. 13

Префектура Юго-Западного административного округа города Москвы

92.   

Торжественное открытие Свято-Софийского детского дома после реорганизации

Сентябрь

Ул. Крупской¸ д. 12-а

Префектура Юго-Западного административного округа города Москвы

93.   

Ввод в эксплуатацию дошкольных образовательных учреждений

Сентябрь

Район Строгино,

мкр. 14а, Поектируемый р.пр. 5433;

район Куркино, Новокуркинское шоссе,

вл. 1, к. 2;

район Строгино, ул. 2-я Лыковская, вл. 63Б;

район Хорошево-Мневники, ул. Генерала Глаголева, д. 5, стр. 3;

район Митино,

ул. Муравская, вл. 15-17 (пос. Рождествено);

район Хорошево-Мневники, ул. Генерала Глаголева, д. 30, корп. 6

Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы, Северо-Западное окружное Управление образования СЗАО, управа района Митино

 

III. Городские мероприятия

 

94.   

Проведение тематических мероприятий в центрах семейного чтения

Август – сентябрь

По адресам

Департамент средств массовой информации и рекламы города Москвы

95.   

Выставка «Портрет/пейзаж: границы жанров»

21 августа – 21 октября

Московский музей современного искусства, ул. Петровка, д. 25, Государственный центр современного искусства, ул. Зоологическая, д. 13

Департамент культуры города Москвы, Московский музей современного искусства, Государственный центр современного искусства

96.   

«Московский калейдоскоп» – тематическая экспозиция  в рамках «Время, события, люди»

24 августа – 21 сентября

ГБУ МДН

Департамент межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы, ГБУ МДН

97.   

X (Юбилейный) Московский фестиваль отечественного кино «Московская премьера»

27 августа – 3 сентября

Дом кино СК РФ, Киноцентр «Соловей», Московские кинотеатры для детей и юношества

Департамент культуры города Москвы

98.   

Поздравление ветеранов, пенсионеров и инвалидов, находящихся на надомном социальном обслуживании в центрах социального обслуживания, с праздником

27 августа – 7 сентября

По месту проживания

Департамент социальной защиты населения города Москвы, управления социальной защиты населения административных округов

99.   

Организация тематических выставок народного, прикладного и изобразительного искусства, посвященных Дню города

27 августа – 7 сентября

Учреждения социального обслуживания

Департамент социальной защиты населения города Москвы, управления социальной защиты населения административных округов

100.                         

Экскурсии для подопечных центров социального обслуживания по историческим местам города

27 августа – 7 сентября

по Москве

Департамент социальной защиты населения города Москвы, управления социальной защиты населения административных округов

101.                         

Организация посещения театров и музеев города ветеранами и инвалидами

27 августа – 7 сентября

по Москве

Департамент социальной защиты населения города Москвы, управления социальной защиты населения административных округов

102.                         

Поздравление долгожителей Москвы (100 и более лет)

27 августа – 7 сентября

Учреждения социального обслуживания

Департамент социальной защиты населения города Москвы, управления социальной защиты населения административных округов

103.                         

Чествование юбиляров «золотых» и «бриллиантовых» свадеб 

27 августа – 7 сентября

Учреждения социального обслуживания

Департамент социальной защиты населения города Москвы, управления социальной защиты населения административных округов

104.                         

«Этот город твой и мой» – молодежный проект

29 августа

ГБУ МДН

Департамент межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы, ГБУ МДН

105.                         

«Московское кафе» – музыкальный поэтический вечер в рамках проекта «Время, события, люди»

30 августа,

18.00

ГБУ МДН (внутренний двор)

Департамент межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы, ГБУ МДН

106.                         

Выставка «Москва начала XIX века», приуроченная к 200-летию Бородинской битвы

30 августа

Выставочный археологический комплекс «Старый Гостиный двор», ул. Ильинка, д. 4

Департамент культурного наследия города Москвы

107.                         

Московский Международный фестиваль ремесел

30 августа – 2 сентября

ОАО «Государственное акционерное общество «Всероссийский выставочный центр», Проспект Мира, д. 119

Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, Некоммерческое партнерство «Московская палата ремесел», Автономная некоммерческая организация «Московский центр малого предпринимательства и ремесел»

108.                         

«День открытых турникетов»: посещение предприятий города Москвы жителями столицы

30 августа – 2 сентября

Предприятия промышленности и малого и среднего предпринимательства

(по отдельному плану)

Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы

109.                         

Международный форум-выставка информационных технологий «InfoCity»

30 августа – 2 сентября

ЦПКиО им. М. Горького,

Крымский вал, д. 9,

Андреевский мост.

Департамент информационных технологий города Москвы

110.                         

Светомузыкальное шоу на воде «Отражения молодой Москвы»

31 августа,

19.30-22.00

ОУСЦ «Крылатское», Гребной канал,

ул. Крылатская, д. 2

Префектура Западного административного округа города Москвы, Управление культуры Западного административного округа города Москвы

 

111.                         

«Москва – Сокольники – на старт!» – спортивный праздник

1 сентября,

10.00

Стартовый городок

Департамент культуры города Москвы, ПКиО «Сокольники»

112.                         

Праздник «Москва – город молодых!»

1 сентября,

10.00

Центр творческого развития и гуманитарного образования «Экономика–культура–образование»,

ул. Новоостаповская, д. 10

Департамент образования города Москвы, Центр творческого развития и гуманитарного образования «Экономика–культура–образование»

 

113.                         

«Расскажите, москвичи, о Москве» – праздник для детей и взрослых

1 сентября,

10.00-15.00

Парк-усадьба Трубецких

Департамент культуры города Москвы, Центральная городская детская библиотека имени А. П. Гайдара

114.                         

Легкоатлетический кросс «Выхинское кольцо»

1 сентября,

11.00

Старт и финиш – пересечение улиц Ферганская и Ташкентская, около кинотеатра «Волгоград»

Префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы, муниципалитет Выхино-Жулебино

115.                         

VII городской фестиваль детского творчества «Сердца юных москвичей открыты для всех», посвященный Году российской истории и Дню города.

1 сентября,

15.00

ОАО ГАО «Всероссийский выставочный центр», проспект Мира, 119

Департамент социальной защиты населения города Москвы, ГКУ СРЦ «Отрадное», ООО «Интродьюс Продакшн Компани», Общественная организация «Центр помощи организациям, ведущим досуговую и воспитательную работу по месту жительства СВАО»

116.                         

Интерактивный праздник, посвященный Дню города

1 сентября,

11.00-13.00

ПКиО «Таганский»,

ул. Таганская, д. 40/42

Префектура Центрального административного округа города Москвы, муниципалитет Таганский

117.                        «

«Мы любим тебя, Москва!» - праздничная программа

1-2 сентября,

11.00-22.00

ПКиО «Лианозовский»

Департамент культуры города Москвы, ПКиО «Лианозовский»

118.                         

Детско-юношеский и молодежный фестиваль искусств «Музыкальный квартал»

1 сентября,

16.00-20.00

Ул. Большая Никитская (от Никитского до Вознесенского переулков)

Культурный фонд «Музыкальный квартал», Департамент культуры города Москвы, ГБОУ ДПО г. Москвы «Учебно-методический центр развития образования в сфере культуры и искусства».

119.                         

Спортивный праздник, посвященный Дню города

1 сентября,

12.00

Сквер у станции метро «Люблино»

Префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы, муниципалитет Люблино

120.                         

Концертно-анимационная программа для детей «Хорошо на московских просторах»

1 сентября,

12.00-14.00

ПКиО «Таганский», территория Детского парка

Департамент культуры города Москвы, ПКиО «Таганский»

121.                         

Праздничная программа «Москва продвинутая»

Праздничная театрализованная программа

 

1 сентября,

12.00-19.00

2сентября,

16.00-23.00

Сад имени Баумана

Департамент культуры города Москвы, Сад имени Баумана.

122.                         

Международный историко-патриотический фестиваль «Меч России».

1 сентября,

12.00-18.00

Лужники, 24, стр. 4

Департамент семейной и молодежной политики города Москвы

123.                         

Праздничная площадка «Я шагаю по Москве»

1 сентября,

13.00-18.00

Московский городской детско-юношеский центр «Юный автомобилист» Парк «Лефортово»

Департамент образования города Москвы, Московский городской детско-юношеский центр «Юный автомобилист»

124.                         

«Исторический бал «1812 год в памяти народной!» – праздничная программа

1 сентября,

13.00-20.00

ПКиО «Красная Пресня», ул. Мантулинская, д. 5

Префектура Центрального административного округа города Москвы, управа Пресненского района, Управление социальной защиты населения ЦАО,

ГБУ ЦСО «Пресненский», ГУК «ПКиО «Красная Пресня»

125.                         

Праздничные театрализованные программы и представления, концерты, конкурсы, игры, фейерверк.

1-2 сентября,

15.00-17.00

ПКиО «Измайловский».

Департамент культуры города Москвы, ПКиО «Измайловский»

126.                         

«С днем рождения, Москва!» - праздничная программа

1-2 сентября,

13.00, 19.00

ПКиО «Северное Тушино»

Департамент культуры города Москвы, ПКиО «Северное Тушино»

 

127.                         

Детский праздничный концерт

«Тебе, моя столица!»

1 сентября,

14.00

Парк Московского городского Центра детского творчества «Культура и образование», Волгоградский проспект,

Д. 109, к. 6

Департамент образования города Москвы, Московский городской Центр детского творчества «Культура и образование»

128.                         

Городской спортивный  праздник «Старт дает Москва!»

1 сентября,

14.00

Стадион Московского городского дворца творчества детей и молодежи «Марьино»,

ул. Подольская, д. 15

Департамент образования города Москвы, Московский городской дворец творчества детей и молодежи «Марьино»

129.                         

День знаний «Первоклассное путешествие в Страну знаний!».

Праздничный концерт

 

«Двигайся в ритме своего города» праздничная программа

1 сентября,

14.00-16.00

 

 

1-2 сентября,

12.00-18.00

ПКиО «Фили»,

сцена у главной аллеи. Главный вход с улицы Барклая

Департамент культуры города Москвы, ПКиО «Фили»

130.                         

Гала-концерт «Моя Москва»

1 сентября,

15.00-18.00

ГАУК ПКиО «Таганский». Основная территория

 

Департамент культуры города Москвы, ПКиО «Таганский»

131.                         

Театрализованное представление и народное гуляние. Тематическое лазерное шоу

1 сентября,

15.00-21.00

ПКиО «Сокольники», Сокольнический вал, д. 1

Департамент культуры города Москвы, ПКиО «Сокольники»

 

132.                        «

Цвести, Москва – краса России», праздничная программа

1 сентября,

15.00-19.00

ПКиО «Бабушкинский»

Департамент культуры города Москвы, ПКиО «Бабушкинский»

133.                         

Церемония награждения лауреатов XII Международного Пушкинского конкурса учителей русского языка стран ближнего зарубежья, Болгарии, Германии и Израиля

1 сентября

ул. Тверская, 13,

Белый зал

Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, «Российская газета», МИД РФ, Россотрудничество

134.                         

Кулинарный фестиваль «Славянская трапеза»

1 сентября

Площадь Революции

Департамент торговли и услуг города Москвы, префектуры административных округов города Москвы

135.                         

«Огни Столицы» – праздничная  программа, посвященная Дню знаний и Дню района Перово

 

1 сентября

Территория ПКиО  «Перовский»,

ул. Лазо, владение 7

Департамент культуры города Москвы, управа района Перово, муниципалитет Перово, ПКиО «Перово»

136.                         

Концертная программа

1 сентября

Дворцовая площадь ГМЗ «Царицыно»,

 ул. Дольская, дом 1

Департамент культуры города Москвы

137.                         

Праздник «Москва – экоград»

1 сентября

Центральный парк культуры и отдыха

им. М. Горького

Департамент образования города Москвы, Московский детский эколого-биологический центр

138.                         

XII Фестиваль «Дорогие мои земляки»

1 сентября

Кремль в Измайлово

Департамент межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы

 

139.                         

Награждение победителей конкурса «Московский дворик»

1 сентября,

16.00-21.00

Парк имени 60-летия Октября, проспект Андропова, вл.9

Префектура Южного административного округа города Москвы

140.                         

Народные гуляния на Патриарших

1 сентября

Патриаршие пруды

Префектура Центрального административного округа города Москвы, муниципалитет Пресненского района

141.                         

Светодинамические шоу с использованием установок АХП «Москва златоглавая» с инсталляциями на тему произведений русских композиторов

1-2 сентября

Ул. Тверская, д. 9,

Ул. Новый Арбат

Департамент топливно-энергетического хозяйства города Москвы.

142.                         

Праздничная программа, посвященная Дню города: фестивали, конкурсы, концерты, выставки.

1–2 сентября,

12.00-21.00

ЦПКиО им. М. Горького,

Крымский вал, д. 9

Департамент культуры города Москвы, ЦПКиО

им. М. Горького

143.                         

«Город музыки», большая праздничная программа

1 сентября,

11.00

ПКиО «Сокольники»,

Департамент культуры города Москвы, ПКиО «Сокольники»

144.                         

«Мир детства» –  детский интерактивный развлекательно-познавательный праздник

1–2 сентября,

12.00-13.30

ПКиО «Сокольники», Эстрада «Центральная»

Департамент культуры города Москвы, ПКиО «Сокольники»

145.                         

«Вихри осеннего вальса» – танцевальная программа, играет духовой оркестр

 

1 сентября,

12.30-15.00

ПКиО «Сокольники», Эстрада «Ротонда»

Департамент культуры города Москвы, ПКиО «Сокольники»

146.                         

«Ретро-pro» – музыкальная эстрадная программа

1 сентября,

14.00-17.30

ПКиО «Сокольники», Эстрада «Центральная»

Департамент культуры города Москвы, ПКиО «Сокольники»

147.                         

«Moscow never sleeps» – театрализованное представление и народное гуляние, посвященное празднованию Дня города Москвы

1 сентября,

15.00-19.00

ПКиО «Сокольники», Фестивальная площадь

Департамент культуры города Москвы, ПКиО «Сокольники»

148.                         

Праздник улицы Пречистенка: интерактивная программа.

Открытие выставка «Улица Пречистенка и ее обитатели»

1 сентября,

15.00

ул. Пречистенка, д. 12/2,

Государственный музей им. А. С. Пушкина,

 

Департамент культуры города Москвы

149.                         

«Ретро плюс…» –  танцевальная программа

1–2 сентября,

15.00-17.30

ПКиО «Сокольники», «Веранда танцев»

Департамент культуры города Москвы, ПКиО «Сокольники»

150.                         

«Сокольники – летняя филармония Москвы» – вечер классической музыки. Закрытие летнего сезона

1 сентября,

17.00-19.00

ПКиО «Сокольники», Симфоническая  эстрада

Департамент культуры города Москвы, ПКиО «Сокольники»

151.                         

«Moscow night PARTY» – интерактивная праздничная дискотека. Тематическое лазерное шоу

1 сентября,

19.00-21.00

ПКиО «Сокольники»,

Фестивальная площадь

Департамент культуры города Москвы, ПКиО «Сокольники»

152.                         

Праздничное мероприятие «Москва – город открытых сердец» для ветеранов войны и труда, инвалидов и других категорий малообеспеченных граждан

1 сентября,

15.00

ГБУ «Екатерининский парк»,

ул. Б. Екатерининская,

д. 27

Департамент социальной защиты населения города Москвы

153.                         

Праздничное представление театра «Каскадер»

1 сентября,

18.00,

2 сентября,

15.00, 18.00

 

Зеленоград, парк Победы, передвижной театр шапито.

Департамент культуры города Москвы, Московский театр спортивно-зрелищных представлений «Каскадер»

154.                         

Открытие выставки «Триумф арки. Триумфальная арка архитектора О. Бове в документах и фотографиях»

1 сентября,

17.00

Выставочный зал «Аптекарский приказ»

ФГУК «Государственный научно-исследовательский музей архитектуры имени А.В. Щусева

155.                         

«Мелодии нашего двора» – танцевально-развлекательная программа

1–2 сентября,

19.00-21.30

ПКиО «Сокольники», «Веранда танцев»

Департамент культуры города Москвы, ПКиО «Сокольники»

156.                         

Поэтическая программа московских музеев.

 

 

1 сентября

Государственный музей им.А.С. Пушкина (у памятника А.С. Пушкину и Н.Н. Гончаровой на Арбате),

Государственный Музей В.В. Маяковского (во дворе музея),

Московский государственный музей С.А. Есенина (пер. Чернышевского, д.4, стр.2),

Дом Н.В. Гоголя - мемориальный музей и научная библиотека (двор музея на Никитском бульваре)

 

Департамент культуры города Москвы

157.                         

Московский международный фольклорный фестиваль

1–2 сентября

Городские площадки

Департамент культуры города Москвы, Государственный российский Дом народного творчества

158.                         

«Московский межрегиональный фестиваль искусств и ремесел» с участием фольклорных московских и региональных коллективов

1–2 сентября

Поклонная гора

Департамент межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы

159.                         

Музыкальный фестиваль «Легенды российского рока»

1–2 сентября

Театр п./р. Стаса Намина, Крымский вал, д. 9

Дирекция музыкального вещания «Первого канала»

160.                         

Познавательно-развлекательная программа «Выходные с авангардом»

1–2 сентября

«ДК АМО ЗИЛ» и прилегающая территория

Департамент культуры города Москвы, «ДК АМО ЗИЛ»

161.                         

Праздничные программы

1–2 сентября

Дворцы и дома культуры организаций и предприятий, учебных заведений города

Московская Федерация профсоюзов, городские организации отраслевых профсоюзов

162.                         

Молодежная художественная выставка-конкурс «Москва глазами молодых. Я – Москва. 2012». Вручение I Московской молодежной общественной премии имени Малевича

1–15 сентября,

открытие – 4 сентября, 18.00,

закрытие – 15 сентября, 18.00

Центральный Дом Художника, Крымский Вал, д. 10

Комитет общественных связей города Москвы, Благотворительный фонд поддержки творческой молодежи «ЛиК»

163.                         

Праздничное мероприятие для многодетных семей «Путешествие по Москве-реке»

2 сентября,

9.30-20.30

Сценические площадки у Новоспасского, Устьинского и Большого Каменного моста.

Департамент семейной и молодежной политики города Москвы

164.                         

«Сокольники в русской литературе» – пешеходная экскурсия по парку

2 сентября,

12.00-15.00

ПКиО «Сокольники»

Департамент культуры города Москвы, ПКиО «Сокольники»

165.                         

Праздничная программа «Мой любимый город»

2 сентября,

12.00-19.00

ПКиО «Перовский», ул. Лазо, д. 7

Департамент культуры города Москвы, ПКиО «Перовский»

166.                         

Открытие фотоэкспозиции творческих работ «Москва и  москвичи»

2 сентября,

10.00

Московский детско-юношеский центр «Резерв», Шоссе Энтузиастов, д. 15

Департамент образования города Москвы, Московский детско-юношеский центр «Резерв»

167.                         

Водноспортивный праздник «Любимый мой город Москва»

2 сентября,

10.00

Водная база Московского городского детского морского центра  им. Петра Великого, Ленинградское шоссе, д. 45

Департамент образования города Москвы, Московский городской детский морской центр

им. Петра Великого

168.                         

Юные москвичи – Дню города: детско-юношеский праздник авторской песни «Я смотрю на Москву через призму поэзии»

2 сентября,

10.00-16.00

Страстной бульвар,

памятник В. С. Высоцкому

Департамент культуры города Москвы, Библиотека искусств им. А. П. Боголюбова

169.                         

Театрализованная программа

2 сентября,

10.00-22.00

Сад «Эрмитаж»

Департамент культуры города Москвы, Сад «Эрмитаж»

170.                         

Праздничное мероприятие «День города» –  мастер-классы, конкурсы, викторины, «Турград», выставки, концерт детских объединений «Спортивный лабиринт»

2 сентября,

11.00

ГБОУ Московская городская станция юных туристов, Багратионовский проезд, д. 10

Департамент образования города Москвы, ГБОУ «Московская городская станция юных туристов»

171.                         

«Москва – наш отчий дом»

 

2 сентября,

11.00-22.00

Патриаршие пруды

Национальный фонд писателей «Слово и дело»

172.                         

Праздник «Москва – открытый мир детства»

2 сентября,

11.30

Московский городской дворец детского (юношеского) творчества

ул. Косыгина, д. 17, территория  детского музыкального театра

им. Н. Сац, территория  Московского Цирка на проспекте Вернадского

Департамент образования города Москвы, Московский городской дворец детского (юношеского) творчества

173.                         

Встречи Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации и членов их семей, матерей и жен военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга

2 сентября,

12.00

Теплоходная экскурсия по реке Москве

Комитет общественных связей города Москвы, Московский Клуб Героев, Фонд поддержки Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации

174.                         

«Давным-давно»: Героям 1812 года посвящается – театрализованный праздник

2 сентября,

12.00

Социально-реабилитационный центр «Красносельский», Скорняжский пер., д. 4

Департамент культуры города Москвы, Центральная городская детская библиотека имени

А. П. Гайдара

175.                         

Праздник «Мы – дети ваши!»

2 сентября,

12.00

БСА «Лужники», Лужнецкая набережная,

Д. 24, стр. 4

Департамент образования города Москвы, Управление профессионального образования

176.                         

Народные гуляния, посвященные Дню города Москвы

2 сентября,

12.00

Сад им. Н. Э. Баумана,

ул. Старая Басманная, д. 15

Префектура Центрального административного округа города Москвы, управа, муниципалитет Басманный

177.                         

«С Днём рождения, Москва!»праздничная программа: концерт, интерактивный блок, молодежный блок

2 сентября,

12.00-20.00

ГАУК  г. Москвы «Сад культуры и отдыха

им. Н. Э. Баумана»,

ул. Старая Басманная, д. 15

Департамент культуры города Москвы, «Сад культуры и отдыха им. Н. Э. Баумана»

178.                         

Фестиваль боевых искусств «Москва – город мира»

2 сентября,

12.00

Чистопрудный бульвар

Префектура Центрального административного округа города Москвы, муниципалитет Басманный

179.                         

«Мы гордимся столицей своей» – праздничная концертная программа

2 сентября,

12.00-16.00

ПКиО «Лианозовский» (филиал)

Департамент культуры города Москвы, ПКиО «Лианозовский»

180.                         

«Москва – коренной России град» – народные гуляния

2 сентября,

12.00-17.00

ПКиО «Кузьминки»

Префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы, ПКиО «Кузьминки»

181.                         

Соревнования по конному спорту среди конных клубов Москвы и Подмосковья

2 сентября,

12.00-18.00

Нескучный сад

Префектура Центрального административного округа города Москвы, управа, муниципалитет района Якиманка, Центр развития детского конного спорта

182.                         

«День хлебопека» – праздник хлеба в Сокольниках: концертная программа, ярмарка-выставка хлебобулочных изделий

2 сентября,

12.00-18.00

ПКиО «Сокольники», Фестивальная площадь, большой круг, главная аллея, главный вход, Сокольнический вал, д. 1

Префектура Восточного административного округа города Москвы, Департамент культуры города Москвы, управа района Сокольники, муниципальный фонд поддержки малого предпринимательства ВАО

 

183.                         

«Мы любим тебя, Москва» – праздничная концертная программа

2 сентября,

12.00-22.00

ПКиО «Лианозовский»,

ул. Угличская, д. 13

Департамент культуры города Москвы, префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, ПКиО «Лианозовский»

 

184.                         

Спортивный праздник

2 сентября,

13.00

Мемориальный комплекс на Поклонной горе (парковая зона)

Префектура Западного административного округа города Москвы, Центр физической культуры и спорта ЗАО

185.                         

«Играйте с нами» – развлекательно-игровая  программа с вопросами об улицах Москвы. Викторина «Улицы и памятники нашего района и их история»

2 сентября,

13.00-14.00

ПКиО «Кузьминки»,

Кузьминский парк

Департамент культуры города Москвы, ПКиО «Кузьминки»

186.                         

Народные гуляния, посвященные Дню города Москвы: «Город чудный, город древний»

2 сентября,

13.00-21.00

ПКиО «Красная Пресня», ул. Мантулинская, д. 5

Префектура Центрального административного округа города Москвы, Департамент культуры города Москвы, управа Пресненского района, ПКиО «Красная Пресня»

187.                         

Народные гуляния на Чистопрудном бульваре

2 сентября,

14.00

Чистопрудный бульвар

Префектура Центрального административного округа города Москвы, Управа Басманного района

188.                         

Городской детский праздник

«Мы дети твои, Москва!»

2 сентября,

13.00-16.00

Центральный парк культуры и отдыха

им. М. Горького, музыкально-спортивная эстрада

Департамент образования города Москвы, Московский городской Центр детского творчества «Культура и образование»

189.                         

Праздничный концерт  «Москва – город музыки и света»

2 сентября,

14.00

Марьино,

парк Дюссельдорфский

Департамент образования города Москвы, Московский городской дворец творчества детей и молодежи «Марьино»

190.                         

«Мир волшебства эстрады и цирковое шоу». Концертная программа

2 сентября,

14.00-15.00

ПКиО  «Кузьминки»,

Кузьминский парк

Департамент культуры города Москвы, ПКиО «Кузьминки»

191.                         

Праздничная анимационная программа «Лучший город Земли»

2 сентября,

14.00-16.00

ул. Таганская, д. 15 а

Префектура Центрального административного округа города Москвы, ПКиО «Таганский»

192.                         

«Ты в сердце моем, Москва»  – праздничная программа

2 сентября,

12.00-22.00

ПКиО «Лианозовский»,

ул. Угличская, д. 13

Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, Управление культуры Северо-Восточного административного округа города Москвы, ПКиО «Лианозовский»

193.                         

«Москва – коренной город России», праздничная программа

 

2 сентября,

12.00-17.00

ПКиО  «Кузьминки»,

Кузьминский парк

Департамент культуры города Москвы, ПКиО «Кузьминки»

194.                         

«Наш город вечно молодой» –  гала  концерт

2 сентября,

16.00-18.00

ПКиО «Кузьминки»,

Кузьминский парк

Департамент культуры города Москвы, ПКиО «Кузьминки»

195.                         

Тематическая театрализованная праздничная программа

2 сентября,

16.00-23.00

ПКиО «Красная Пресня»

Департамент культуры города Москвы, ПКиО имени Горького

196.                         

«Мой город, мой парк!» – развернутое театрализованное многожанровое представление

2 сентября,

17.00-21.00

ПКиО «Фили», сцена у главной аллеи. Главный вход с улицы Барклая

Департамент культуры города Москвы, ПКиО «Фили»

197.                         

Праздничный концерт «Сердце Родины в сердце моем»

2 сентября,

18.00-21.00

ул. Таганская, д. 40-42

Префектура Центрального административного округа города Москвы, ПКиО «Таганский»

198.                         

Концертная программа «Лучший город Земли!»

2 сентября

Лефортовский парк

Департамент образования города Москвы, Центр развития творчества  детей и юношества «Лефортово»

199.                         

Фестиваль молодежных инициатив «Будущее за нами»

31 августа,

18.00

ГБУ ММЦ «Сетуньский стан», 2-й Сетуньский проезд, вл. 56.

Управление Департамента семейной и молодежной политики города Москвы в ЗАО, префектура Западного административного округа города Москвы

200.             

Фестиваль коллективов художественной самодеятельности органов и учреждений социальной защиты населения

2 сентября,

12 часов

ГБУ «Екатерининский парк»,

ул. Большая Екатерининская, д. 27

Департамент социальной защиты населения города Москвы

201.             

«Мой любимый город» – праздничная программа, посвященная Дню города

2 сентября

Территория ПКиО «Перовский»,

ул. Лазо, владение 7

Департамент культуры города Москвы, ПКиО «Перовский»

202.                         

«Вместе с Москвой – дружной семьей!»

2 сентября

Сквер Репина, Болотная площадь

Департамент образования города Москвы, префектура Центрального административного округа города Москвы, управа, муниципалитет района Якиманка, Московский городской дворец  детского (юношеского) творчества

203.                         

Экскурсия в Бородино для подростков «группы риска»  – реконструкция Бородинского сражения

2 сентября

МО, Можайский р-н,

С. Бородино

Префектура Центрального административного округа города Москвы, Управление Департамента семейной и молодежной политики ЦАО, ГБУ ГЦ «Дети улиц» Отделение в ЦАО

204.                         

К 120-летию со дня рождения Марины Цветаевой.

Праздник поэзии у памятника Марине Цветаевой

в Борисоглебском переулке (съемка и трансляция праздника в Интернете в системе оnline на сайте prota@dudki.ru)

 

 

2 сентября,

15.00

У памятника Марине Цветаевой в Борисоглебском переулке, напротив Дома-музея

Департамент культуры города Москвы

205.                         

Мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября

Центры социального обслуживания

Департамент социальной защиты населения города Москвы, управления социальной защиты населения административных округов

206.                         

Организация и начало вещания телеканала «Доверие» в новом формате

4 сентября

ул. Правды, д. 24, стр. 2

Департамент средств массовой информации и рекламы города Москвы, ОАО «ГТК «ТВ Столица», ЗАО «ТВ Столица плюс»

207.                         

«Хорошо на московских просторах!» – спортивный праздник

4 сентября,

10.30

Стадион ДЮСШ № 4,

ул. 2-я Вольская, 16-3

Префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы, муниципалитет Некрасовка

208.                         

Организация и проведение церемонии вручения комплектов книг, изданных при поддержке Правительства Москвы, детям с нарушениями зрения, в рамках Московской международной книжной выставки-ярмарки

5–10 сентября

ВВЦ, павильон  № 75

Департамент средств массовой информации и рекламы города Москвы

209.                         

Городская ярмарка вакансий «Служба занятости – городу и москвичам»

6 сентября,

11.00-15.00

Уточняется

Департамент труда и занятости населения города Москвы

210.                         

Второй смотр-фестиваль общественных и иных некоммерческих негосударственных организаций города Москвы «Общественный сектор – городу»

 

7 сентября,

12.00

ГБУ «Дом общественных организаций»,

ул. Мосфильмовская, д. 40

Комитет общественных связей города Москвы, ГБУ города Москвы «Дом общественных организаций»

211.                         

Шестой Московский фестиваль прикладного искусства для инвалидов «Я такой же, как ты»

9 сентября

ЦВЗ «Манеж»

Департамент социальной защиты населения города Москвы

212.                         

Торжественная церемония награждения победителей II Московского городского конкурса профессионального мастерства работников сферы государственной молодежной политики.

11 сентября,

11.00

Институт международных гуманитарных связей, ул. Антонова-Овсеенко, д. 6 стр. 1

Департамент семейной и молодежной политики города Москвы

213.                         

Окружной велозаезд и забег на роликовых коньках, посвященные Дню города

Сентябрь

Комплекс Кузьминки-Люблино

Префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы, Центр ФКиС ЮВАО

214.                         

Выставки – «Москва-река в судьбе столицы», «Мир Людмилы Гурченко», «Творчество в усадьбе» из собрания Музея-усадьбы «Мураново»

Сентябрь

Архитектурный комплекс «Провиантские магазины»,

Зубовский бульвар, д. 2, вход с ул. Остоженка

Департамент культуры города Москвы

215.                         

Торжественное собрание московской общественности под девизом «Золотые ритмы Москвы. Москва – вековечная столица России»

25 октября,

17.00-21.00

Большой зал Центрального дома ученых РАН

Московская региональная общественная организация ревнителей московского исторического наследия и памяти

 

IV. Спортивные мероприятия

 

216.                         

Программа городских, окружных и районных спортивно-массовых мероприятий для различных социальных и возрастных категорий населения

27 августа – 2 сентября (по отдельному плану)

Спортивные сооружения Москвы, парки и зоны отдыха, дворовые спортивные площадки

Департамент физической культуры и спорта города Москвы, городские физкультурно-спортивные организации, федерации по видам спорта, центры ФК и САО

г. Москвы, муниципалитеты ВГМО в городе Москве

217.                         

Проведение турниров по бильярду, настольному теннису, шахматам, посвященных Дню города, с участием посетителей ОДП ЦСО

27 августа –

7 сентября

ГБУ ЦСО ЮВАО

Управление социальной защиты населения  ЮВАО, ГБУ ЦСО ЮВАО

218.                         

Осенняя спартакиада среди инвалидов, состоящих на учете в отделении реабилитации инвалидов – «Мир равных возможностей»

27 августа – 10 сентября

ГБУ ЦСО «Южное Тушино»,

ул. Новопоселковая, 5б, бассейн «Лазурный»

Департамент социальной защиты населения города Москвы, Управление социальной защиты населения  СЗАО, ГБУ ЦСО «Южное Тушино»

219.                         

Праздничная спартакиада «Самый ловкий, сильный, умелый»

28 августа,

11.00

ПНИ № 4

Департамент социальной защиты населения города Москвы, Психоневрологический интернат № 4

220.                         

Турнир по футболу команд Юго-Западного административного  округа

28 августа,

10.00-12.00

Ленинский проспект, д. 45

Префектура Юго-Западного административного округа города Москвы

221.                         

 Спортивная эстафета  «Веселые старты»

29 августа,

11.00

ДПЦ «Надежда»

Департамент социальной защиты населения города Москвы, Управление социальной защиты населения  ВАО, ГБУ ЦСО «Новокосино»,

муниципалитет района,

некоммерческое учреждение детский подростковый центр «Надежда»

222.                         

Турнир по настольному теннису «Во славу города любимого»

29 августа,

15.00

Зеленоград, ГБУ ЦСО «Зеленоградский»,

корп. 205а

Департамент социальной защиты населения города Москвы,

Префектура Зеленоградского административного округа города Москвы, муниципалитет Матушкино,

Управление социальной защиты населения ЗелАО, ГБУ ЦСО «Зеленоградский»

223.                         

Спортивный праздник «Зарядка для всех», посвященный празднованию Дня города

29 августа

ГБУ ЦСО «Южное Бутово»,

ул. 2-я Мелитопольская,

д. 21, к. 1

Управление социальной защиты населения  ЮЗАО, ГБУ ЦСО «Южное Бутово»

224.                         

Соревнования по «фрисби» среди детей, состоящих на учете в ЦСО

30 августа,

12.00

ГБУ «Екатерининский парк»,

ул. Екатерининская,

д. 27

Управление социальной защиты населения  ЦАО, ГБУ ЦСО «Мещанский», ГБУ «Екатерининский парк»

225.                         

Веселые старты «Эй, товарищ, больше жизни!» среди пенсионеров и инвалидов

30 августа,

13.30

ГБУ ЦСО «Басманный»

Управление социальной защиты населения  ЦАО, ГБУ ЦСО «Басманный»

226.                         

Спортивное мероприятие «Наша дружная семья» для семей, состоящих на учете в ЦСО

30 августа,

17.00

ГБУ ЦСО «Москворечье-Сабурово»,

Каширское шоссе, д. 60, корп. 2

Департамент социальной защиты населения города Москвы, Управление социальной защиты населения  ЮАО, ГБУ ЦСО «Москворечье-Сабурово»

227.                         

Спортивно-игровая эстафета «Зеленоград спортивный» для несовершеннолетних детей и пожилых граждан

30 августа

Г. Зеленоград,

корп. 1124

Департамент социальной защиты населения города Москвы, Управление социальной защиты населения ЗелАО, ГБУ ЦСО «Ковчег»

228.                         

Спортивно-оздоровительное мероприятие «Хочу жить, а не существовать!» среди инвалидов отделения социальной реабилитации ЦСО

31 августа

Парк «Борисовские пруды»

Управление социальной защиты населения  ЮАО, ГБУ ЦСО «Орехово-Борисово Северное»

229.                         

«О спорт – ты мир!» – спортивный праздник, посвященный 50-летию образования проспекта Мира

31 августа,

14.00

Спортивный городок «Яуза», Проспект Мира, д. 163

Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, Управление физической культуры и спорта СВАО

230.                         

Благотворительная акция «Открытые сердца»: вручение подарков 7-ми детям-первоклассникам из малообеспеченных семей

31 августа,

14.00

Пятницкое шоссе, д. 36

Управление Департамента семейной и молодежной политики СЗАО города Москвы, Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы

231.                         

Спортивный праздник, посвященный Дню города

31 августа,

15.00

Зеленоград,

стадион ГБОУ СОШ № 638

Префектура Зеленоградского административного округа города Москвы, муниципалитет Старое Крюково

232.                         

Спортивно-развлекательный праздник «Москва и москвичи» для несовершеннолетних

31 августа,

15.00

Пятницкое шоссе, д. 38

(спортивная площадка)

Управление Департамента семейной и молодежной политики города Москвы в СЗАО, ГБУ «ЦСПС «Благополучие»

233.                         

«Сильные, смелые, ловкие» – спортивный праздник

1 сентября,

11.00

Межшкольный стадион ГБОУ средней общеобразовательной школы  № 245,

ул. Коненкова, д. 10а

Департамент образования города Москвы, Северо-Восточное окружное управление образования, Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы

 

234.                         

«Дружные старты Москвы!» – 

спортивный праздник

1 сентября,

11.00

ГБОУ СОШ № 655,

ул. Новгородская, д. 12

Департамент образования города Москвы, Северо-Восточное окружное управление образования, Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы

 

235.                         

«Выходи во двор, поиграем!» – спортивный праздник

1 сентября,

11.00

Мини-стадион, ул. 7-я Северная линия,

Д. 13

Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, муниципалитет ВМО Северное

236.                         

«Мужские игры» – первенство среди молодежных команд по пейнтболу

1 сентября,

11.00

Специальная площадка,

ул. 1-я Северная линия,

д. 31

Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, муниципалитет ВМО Северное, РОО «Феникс»

237.                         

Спортивный праздник «Веселые старты» для детей и родителей

1 сентября,

11.00

Парк «Рублево»

Департамент образования города  Москвы, Западное окружное управление образования

238.                         

Открытый шахматный турнир

1 сентября,

11.00

Парк «Северное Тушино», ул. Свободы, д. 50-56

Департамент образования города  Москвы, Северо-Западное окружное управление образования

239.                         

Дружеский турнир по футболу «Вот и стали мы на год взрослей!»

1сентября,

12.00

Дворец пионеров и школьников имени  А. П. Гайдара,

ул. Шкулева, д. 2, футбольное поле

Департамент образования города  Москвы, Юго-Восточное окружное управление образования

240.                         

«Веселее вместе» – спортивный праздник

1 сентября,

12.00

Межшкольный стадион ГБОУ средней общеобразовательной школы  № 762

Департамент образования города Москвы, Северо-Восточное окружное управление образования, префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы

241.                         

Легкоатлетическая эстафета

1 сентября,

12.00

МО, Пушкинский район, пос. Зеленоградский,

ул. Железнодорожная, д. 2а

Управление Департамента семейной и молодежной политики города Москвы в ЦАО, ГБОУ «Санаторный детский дом № 39»

242.                         

Турнир по настольному теннису среди пенсионеров «В нашем дворе»

1 сентября,

12.00

ГБУ ЦСО «Куркино»,

ул. Соловьиная роща, д. 10

Департамент социальной защиты населения города Москвы, Управление социальной защиты населения  СЗАО, ГБУ ЦСО «Куркино»

243.                         

Спортивно-развлекательный праздник «Тебе, любимый город!»

1 сентября,

13.00

Центр творческого развития и гуманитарного образования «Жемчужина», 2-й Саратовский проезд,

Д. 4

Департамент образования города Москвы,

Администрация  ГБОУ "ЦТРиГО «Жемчужина»

244.                         

Турнир по футболу

1 сентября,

14.00

Лермонтовский пр., д. 2,

К. 2 (открытые площадки)

Департамент семейной и молодежной политики города Москвы, ГБУ МЦ «Лидер»

245.                         

Турнир по волейболу в рамках Года спорта и здорового образа жизни

1 сентября,

14.30

Лермонтовский пр., д. 2,

К. 2

Департамент семейной и молодежной политики города Москвы, ГБУ МЦ «Лидер»

246.                         

 «Москва спортивная» – эстафета поколений, шахматный турнир среди пожилых граждан и детей, состоящих на учете в ЦСО

1 сентября,

14.45

ГБУ ЦСО «Ивановский»

(дворовая площадка)

Департамент социальной защиты населения города Москвы, Управление социальной защиты населения  ВАО, ГБУ ЦСО «Ивановский»

247.                         

Турнир по мини-футболу среди юношей

1 сентября,

15.00

ГОУ  СОШ № 489, Волжский бульвар, д. 6, к. 3

Департамент образования города Москвы, ГБОУ ДООЦ «Юго-Восточный»

248.                         

Спортивно-игровой праздник  «Путешествие в страну здоровья» для семей с детьми, состоящими на учете ЦСО

1 сентября,

16.00

ГБУ ЦСО «Щукино»,

ул. Маршала Бирюзова, 4-2

Департамент социальной защиты населения города Москвы, Управление социальной защиты населения  СЗАО, ГБУ ЦСО «Щукино»

249.                         

Турнир по уличному баскетболу

1 сентября

Стадион школы  № 609,

Г. Зеленоград, корп. 314

Департамент образования города  Москвы, Зеленоградское окружное управление образования

 

250.                         

XI Летняя спартакиада

1 сентября

Стадион «Янтарь»,

ул. Маршала Катукова,

д. 26

Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы, МГУП «Мослифт»

251.                         

Международные соревнования по стритболу «Открытый Кубок России»

1 сентября

ОАО «Олимпийский комплекс «Лужники»

Департамент физической культуры и спорта Москвы, Ассоциация уличного баскетбола

252.                         

Традиционный городской мотоциклетный кросс, посвященный Дню города

Москвы-2012

1 сентября (предварительные заезды),

2 сентября,

12.00

(торжественное открытие, финал)

Мотоциклетная трасса «Курьяново», ЮВАО, район Печатники

Департамент физической культуры и спорта города Москвы, Региональное отделение ДОСААФ России города Москвы, Московский городской автомотоклуб

253.                         

Городской фестиваль ГО

1–2 сентября,

10.00,

5 сентября,

16.00

«Туристско-гостиничный комплекс «Альфа», Измайловское шоссе, д. 71, корп. А,

ГО-клуб «Китай-город», Лучников пер., д. 4

Департамент физической культуры и спорта города Москвы, Московская федерация ГО

254.                         

«Шахматный бульвар-2012». Традиционные соревнования по шахматам

1–2 сентября,

12-00

Страстной, Чистопрудный и Гоголевский бульвары

Префектура Центрального административного округа города Москвы, Управление физической культуры и спорта ЦАО

 

255.                         

«Спортивный бульвар-2012». 

Фестиваль настольных видов спорта

1–2 сентября,

12-00

Тверской, Цветной и Чистопрудный бульвары

Префектура Центрального административного округа города Москвы, Управление физической культуры и спорта ЦАО

256.                         

«Клуб любителей  футбола» – турнир ВМО Строгино по футболу, посвященный Дню города

1–2 сентября,

12.00

ул. Маршала Катукова,

д. 22

Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы, муниципалитет ВМО Строгино

 

257.                         

Показательные выступления воспитанников  Детского оздоровительно-образовательного центра  по аэробике, фитнесу, художественной гимнастике

1–2 сентября

ГБОУ Детский оздоровительно-образовательный центр «Детский парк «Фили»,

ул. Большая Филевская, д. 9

Департамент образования города  Москвы, Западное окружное управление образования

258.                         

Дни открытых дверей в ДЮСШ Москвы «Запишись в спортшколу!»

1–2 сентября

(по отдельному графику)

ДЮСШ Москвы

Департамент физической культуры и спорта города Москвы

259.                         

Спортивные мероприятия

2 сентября

п. Московский, площадка перед ДК;

п. Десеновское, Ватутинки;

п. Вороновское, площадка перед ДК.

Префектура Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы