Актуальные темы: Китай КНР Украина
Другое     08.06.2010 09:12

В Московских радиоточках будет бесплатный интернет

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

08.06.2010. – MOSSOVETINFO.RU - В ближайшие четыре года "Московская городская радиотрансляционная сеть" (МГРС) обещает создать на базе радиоточек в квартирах Москвы и Петербурга сеть, объединяющую услуги доступа в интернет, вещания общедоступных цифровых телеканалов, трех радиопрограмм, а также "тревожную кнопку" и оповещение населения на случай чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщает сегодня газета "Ведомости" (08.06.2010, Миллиарды на радиоточку, Олег Сальманов) со ссылкой на решение рабочей группы президентской комиссии по модернизации под председательством министра связи Игоря Щеголева.

Общие инвестиции в проект составят 16,52 млрд рублей. Бюджеты Москвы и Петербурга оплатят установку на лестничных клетках всех жилых зданий систем оповещения (5,2 млрд руб.), надеется МГРС. Правительство Москвы уже предусмотрело соответствующие расходы.

Низкоскоростной доступ (128 Кбит/с) будет бесплатным, а за повышение скорости придется платить. В созданной МГРС пилотной зоне по внедрению "социальной розетки" в Кунцеве партнером ФГУП был "Центртелеком".

Ранее, как сообщало информагентство МОССОВЕТ, прокуратура Москвы обращала внимание властей, что услуги проводного радио предоставляются без предварительного заключения договоров с потребителями. Жилищный кодекс РФ, определяя структуру платежей за жилое помещение и коммунальные услуги, не включает в них оплату радио и оповещения и антенну. По мнению прокуратуры, данные платежи включены в квитанцию москвичей незаконно.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru