Актуальные темы: Китай КНР Украина
Другое     20.04.2010 14:04

В Москве растет дефицит мест в детсады

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

20.04.2010. – MOSSOVETINFO.RU - По прогнозам городских властей на 1 сентября дефицит мест в детские сады составит в Москве около 33 тысяч мест. Об этом сегодня на заседании Правительства Москвы сообщила руководитель департамента образования Москвы Ольга Ларионова.

Московские власти, как было сообщено на заседании Правительства Москвы,  намерены с 2011 года вновь строить ежегодно около 100 детсадов.

Справка ИА МОССОВЕТ.

Аналогичные обязательства (о  строительстве ежегодно 100 детсадов) -  городская администрация заявляла и ранее, - в  начале 2007 года, который был объявлен как "Год ребенка". Тогда предполагалось решить проблему устройства детей в детсады в течении года - полутора лет. По итогам 2007 года городская администрация отчиталась о строительстве 100 детсадов. Часть из них была построена на месте снесенных детсадов, что несущественно отразилось на приросте новых мест в детсадах. В последующие годы строилось около 30 детсадов ежегодно. Однако с учетом снижения намеченных объемов строительства детсадов в городе и с учетом роста рождаемости – очередь в детсады практически не снизилась, а  в отдельные  периоды - выросла.

В начале апреля мэр Москвы Юрий Лужков в интервью газете "Известия" признал, что проблема устройства в детсады московских дошкольников остается нерешенной. Лужков сказал: "Принимаю упрек. Мы строим детские сады, строим их больше, чем новые школы (там у нас достаточно мест), но проблема остается. ...Очередь остается. Это требует от нас еще каких-то совершенно особых мер, чтобы детских садов хватало на всех".


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru