Актуальные темы: Китай КНР Украина
Другое     29.09.2009 22:41

Юрпалов: Регионы будут учиться друг у друга

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Сегодня на пресс-конференции, посвященной VIII Общероссийскому Форуму «Стратегическое планирование в регионах и городах России», первый заместитель министра регионального развития, председатель Оргкомитета Форума Сергей Юрпалов заявил, что форум поможет выявить лучшие практики в различных субъектах страны и распространить их опыт в других субъектах. Как известно, основной темой форума, который пройдет 19-20 октября в Санкт-Петербурге, станет «Посткризисный мир и новый этап стратегирования». «Для страны это важное мероприятие, которое за круглым столом соберет большое количество участников, а в числе спикеров выступят Минфин РФ, Минэкономразвития и другие», - заявил Юрпалов.

По словам Сергея Юрпалова, это будет уже восьмой по счету Форум, в рамках которого пройдут обсуждения алгоритмов движения регионов и страны в целом, а государственные цели, которые были определены до 2020 года, на Форуме пересматриваться не будут.

Во время пресс-конференции второй ее участник заместитель председателя Комитета Госдумы по делам Федерации и региональной политике, член Оргкомитета Форума Галина Изотова рассказала, что на Форуме будут подведены итоги конкурса, который организаторы мероприятия объявили для регионов РФ. «Результаты конкурса будут объявлены в дни конкурса. Поощрены будут субъекты, которые подали заявку на участие, и которым лучше всего удалось преодолеть волну кризиса. Всего будет семь победителей в семи номинациях. Например – «обеспечение конкурентной способности» и «стимулирование деловой активности»», - заявила Изотова.

Справка ИА «МОССOВЕТ»:

Организаторы VIII Общероссийский Форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России»: Минфин РФ, Минэкономразвития РФ, Государственная Дума РФ, Минрегион РФ, Центр стратегических разработок, Леонтьевский центр, Институт регионов, Правительство Санкт-Петербурга.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru