Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     13.10.2010 17:03

14 октября москвичи выступят против уничтожения Пушкинской площади

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

13.10.2010 – MOSSOVETINFO.RU - В четверг 14 октября в 9.00 на Пушкинской площади (у памятника А.С. Пушкину) состоится экстренное собрание москвичей, которые обеспокоены неожиданным началом строительных работ на одной из главных площадей столицы.

Как сообщил ИА МОССОВЕТ координатор движения Левый Фронт Сергей Удальцов, в ночь на 13 октября на Пушкинскую площадь были привезены и установлены бетонные блоки, которые огораживают территорию за памятником А.С. Пушкину вокруг фонтанов. По мнению Удальцова, неизвестные строители готовятся к установке ограждения по периметру площади, однако днем предпочитают работы не производить.

Ранее ИА МОССОВЕТ сообщало, что московские власти намерены закрыть Пушкинскую площадь на 2-4 года и построить здесь тоннель и подземный культурно-досуговый центр. Вместе с тем, по мнению известных и авторитетных экспертов, тоннель под Пушкинской площадью  не решит проблему пробок, а лишь усилит их в этом районе.

Фактически Пушкинской площади грозит уничтожение, как это произошло с такими площадями города, как площадь Киевского вокзала, площадь Курского вокзала, Манежная площадь и другие. В защиту Пушкинской площади собрано несколько десятков тысяч подписей.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru