Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     28.02.2018 17:31

80 квартир в Фонд реновации передают москвичи из первых переселяемых домов

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

28 февраля /Mossovetinfo.ru/ - - Управление Росреестра по Москве сообщило, что оформит в течение трех дней на Московский фонд реновации жилой застройки (далее – Фонд реновации) передачу прав на 80 квартир в домах, которые будут снесены. При этом, в соответствии с договорами Фонд реновации передает москвичам квартиры, находящихся в первом в рамках реализации программы реновации жилищного фонда столицы доме, - по адресу 5-я Парковая улица, д. 62Б.

Росреестр сообщает, что первая запись проведена 28 февраля 2018 года и в настоящее время регистрацию проходят еще 79 квартир.

В Управлении Росреестра по Москве ранее было сформировано отдельное подразделение, ответственное за координацию учетно-регистрационных действий в рамках реновации жилого фонда столицы.

Напомним, что в соответствии с действующей программой реновации, «Прекращение права собственности на старую квартиру будет совмещено с регистрацией права собственности на новое жилье. Вывод пятиэтажки из эксплуатации будет осуществляться только после подписания всеми гражданами актов приема-передачи старых/ новых квартир».

Попечительский совет Фонда реновации возглавляет мэр Москвы Сергей Собянин.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru