Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     10.03.2011 23:11

Арестованы московские чиновники, получавшие откаты за уборку туалетов

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

10.03.2011, - MOSSOVETINFO.RU -   Генеральный директор ГУ "Дирекция единого заказчика по сантехническим работам" Сергей Федосов  и директор ГБУ "Жилищник"  Сергей Демина, обвиняемые в получении взяток, в настоящее время по ходатайству следователя заключены под стражу. Об этом  в  четверг сообщила пресс-служба Следственного комитета.

Следственные органы Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве продолжают расследовать уголовное дело.

По версии следствия, с января по сентябрь 2010 года обвиняемые заключали с подрядными организациями от имени департамента жилищного хозяйства и благоустройства города Москвы договоры на уборку бесплатных общественных стационарных туалетов и туалетов-кабин, получая с них "откаты" за подписание актов выполненных работ. В результате указанных действий директора незаконно получили денежные средства в размере 4 миллионов 500 тысяч рублей.

ГБУ "Жилищник" создано летом 2009 года и находится в ведомственном подчинении Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы. Цель деятельности:  обеспечение эффективного использования бюджетных  денежных средств, направляемых на финансирование ЖКХ города, создание условий, необходимых для развития самоуправления граждан в жилищной сфере в форме создания и деятельности товариществ собственников жилья, либо иных организаций, повышение энергоэффективности жилищного фонда и административных зданий


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru