Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     29.07.2020 10:14

Бережковскую набережную и набережную Тараса Шевченко благоустроят до конца года

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

29 июля. Mossovetinfo.ru – До конца года в Москве завершат благоустройство Бережковской набережной и набережной Тараса Шевченко, сообщил в своем персональном блоге мэр Москвы Сергей Собянин.

Мэр Москвы отметил, что из-за пандемии коронавируса большинство работ по благоустройству пришлось перенести на следующий год, однако благоустройство этих двух набережных завершат в 2020 году.

Подготовительные работы на набережных начались еще в прошлом году. Благоустройство Бережковской набережной и набережной Тараса Шевченко станет частью масштабных работ в районе Киевского вокзала. Работы затронут набережную Тараса Шевченко от Новоарбатского до Бородинского моста, Бережковскую набережную до моста Богдана Хмельницкого, половину Украинского бульвара и обе Бородинские улицы.

В результате будут расширены и заново замощены тротуары, пространство у воды отдадут пешеходам, появятся велодорожки, а от проезжей части пешеходов и велосипедистов отделят зеленой стеной из кустарников и деревьев.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru