Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     22.04.2009 20:25

Бесплатная приватизация жилья после 1 марта 2010 года продлеваться не будет.

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Об этом заявил сегодня председатель думского комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников. Он раскритиковал действия местных властей и назвал их нерасторопными к пиковым нагрузкам в конце предыдущего срока приватизации, которые и стали причиной продления этого процесса еще на пять лет, сообщает ИТАР-ТАСС.

Крашенинников напомнил россиянам, что для этого "времени осталось очень мало". "Необходимо предпринять все возможное, чтобы успеть подать заявление о приватизации до 1 марта следующего года. Муниципальных и регистрирующих органов должны обеспечить прием необходимых документов в любых объемах. Для этого необходимо увеличить число приемных пунктов и продлить время их работы", - считает глава комитета.

7  апреля  информагентство «МосСовет» сообщало, что «В течении года до 800 тысяч человек могут обратиться в Москве с заявлениями на бесплатную приватизацию жилья». 

Эти  данные  приводились на заседании  правительства Москвы. Тогда же мэр города  Юрий Лужков предложил отменить сроки ограничения бесплатной приватизации жилья, которая заканчивается 1 марта 2010 года и  сказал:  "нам надо немедленно выйти в правительство РФ или Государственную думу с обращением по вопросу, не снять ли ограничение по бесплатной приватизации жилья до 2010 года".

Председатель думского комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников сказал  сегодня, что больше  продления  сроков  бесплатной  приватизации не будет.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru