Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     22.11.2019 08:36

Более 20 услуг и сервисов для родителей действует в центрах «Мои документы»

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

22 ноября. Mossovetinfo.ru – Более 20 различных услуг и сервисов для родителей действует в центрах госуслуг «Мои документы», сообщается на портале mos.ru.

В офисах «Мои документы» можно оформить свидетельство о рождении и получить его еще до выписки женщины с ребенком из роддома, также можно оформить единый пакет всех документов на новорожденного ребенка, включая СНИЛС, полис ОМС, ИНН, загранпаспорт с пятилетним сроком действия, справки о рождении, регистрация по месту жительства. Также можно получить сертификат на материнский капитал и свидетельство об установлении отцовства.

При рождении третьего и последующих детей все необходимые документы для многодетных родителей также можно оформить и получить одним пакетом, включая оформление различных льгот и выплат.

Беременные женщины могут оформить в офисах «Мои документы» все необходимые выплаты, связанные с беременностью (пособие по беременности и родам, единовременное пособие в связи с рождением ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, и другие).

Для родителей с детьми во всех центрах «Мои документы» созданы условия, позволяющие получать услуги с комфортом. В них созданы детские уголки, в которых можно почитать книжки или посмотреть мультфильмы, а также комнаты матери и ребенка, оснащенные пеленальными столиками.

Кроме того, для взрослых и детей в офисах «Мои документы» регулярно проходят лекции, консультации и мастер-классы на различные темы.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru