Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     09.09.2014 09:53

Более 50 тысяч москвичей зарегистрировались в системе городского велопроката с начала лета

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

9 сентября. Mossovetinfo.ru - За три месяца работы обновленного городского велопроката в системе зарегистрировались более 35 тысяч новых пользователей, сообщается на официальном сайте столичного департамента транспорта.  Таким образом, общее количество зарегистрированных участников системы проката велосипедов превысило 50 тысяч человек. 

С начала действия новой системы (9 июня 2014 года) пользователи совершили более 60 тысяч поездок на прокатных велосипедах — это на 15 тысяч больше, чем в прошлом году.

В последнее время москвичи стали активнее пользоваться велопрокатом в будние дни: более 65 % поездок были совершены по рабочим дням недели. Постоянные пользователи городского проката чаще всего пользуются им вечером: «часы пик» приходятся на вечернее время между 18:00 и 22:00.

В настоящее время в Москве работают 120 новых станций городского велопроката. Станции теперь располагаются не только на Бульварах и в Хамовниках, но и по всему Садовому кольцу. Новые станции расположены в том числе в Пресненском районе и на Краснопресненской набережной. 

Изменилось и техническое оснащение московского велопроката. Теперь на станциях проката можно зарегистрироваться в системе, а новые велосипеды обладают улучшенными ходовыми характеристиками. Кроме того, велосипеды имеют электронный блок с клавиатурой и кардридером для чтения карты «Тройка».


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru