Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     11.03.2016 14:20

Болельщики предложили переименовать станцию МКЖД «Черкизовская» в «Локомотив»

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  болельщики 

11 марта. Mossovetinfo.ru - Болельщики московского футбольного клуба «Локомотив» обратились к властям города с предложением переименовать строящуюся станцию Московской кольцевой железной дороги (МКЖД) «Черкизовская» в «Локомотив», сообщает агентство городских новостей «Москва».

Вчера межведомственная комиссия Москвы приняла решение переименовать строящуюся станцию третьего пересадочного контура московского метро «Ходынское поле» в ЦСКА.

 «В этой связи болельщики футбольного клуба «Локомотив» (Москва) обратились в мэрию города, к председателю городской межведомственной комиссии по наименованию территориальных единиц, улиц, станций метрополитена, организаций и других объектов города Л.Печатникову с письмом, в котором просят рассмотреть возможность переименования строящейся станции Малого кольца Московской железной дороги «Черкизовская» в «Локомотив», - сообщил представитель инициативной группы болельщиков Александр Шибанов.

 В письме болельщиков указывается, что наименование строящихся станций в честь футбольных клубов «станет подтверждением того, что Москва является по-настоящему футбольной столицей России и одной из футбольных столиц Европы и того, что в городе уделяется большое внимание развитию спорта номер один».

В прошлом году болельщики «Локомотива» уже обращались к городским властям с предложением о переименовании станции метро «Черкизовская» Сокольнической линии в «Локомотив». Однако в мэрии болельщикам отказали, сообщив, что готовы рассматривать вопрос о переименовании только строящихся станций.

Помимо строящейся станции которая будет названа ЦСКА, в московском метрополитене уже существуют станции названные в честь клубов «Динамо» и «Спартак».


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
болельщики 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru