Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     06.07.2016 17:22

Большинство москвичей в «Активном граждане» проголосовали за перенос даты празднования Дня города

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

6 июля. Mossovetinfo.ru — На портале «Активный гражданин» завершилось голосование касательно возможного переноса для города в Москве. Меньше чем за неделю в голосовании приняли участие 139 тысяч человек.

43% пользователей поддержали внесение соответствующих поправок в законодательство. 38% ответили, что поправки вносить в закон не надо и необходимо оставить все как есть. При этом, 8% активных граждан доверили решение этого вопроса специалистам. Затруднились с ответом 11% пользователей.

День города в столице отмечается в первую субботу сентября. В связи с тем, что раз в несколько лет праздничные мероприятия совпадают с Днем солидарности в борьбе с терроризмом (3 сентября), рассматривается вопрос исключения возможности пересечения даты празднования Дня города и траурных дат. Для этого нужно внести изменения в действующее законодательство.

Мэр столицы Сергей Собянин 15 июня заявил, что празднование Дня города в Москве может быть перенесено из-за совпадения с годовщиной трагедии в Беслане.

333 человека погибли и более 800 получили ранения в результате террористического акта в Беслане, где террористы 1-3 сентября 2004 года удерживали в школе заложников. Большинство из погибших — дети.

В первой половине сентября вспоминают жертв и других трагических событий: 4 сентября чтят память погибших в результате теракта в Буйнакске, 7 сентября – пассажиров самолета Як-42, разбившегося под Ярославлем, 8 и 13 сентября вспоминают тех, кто погиб при взрывах жилых домов на улице Гурьянова и Каширском шоссе в Москве.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru