Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     09.02.2012 09:08

Чиновники сообщают о намерении Собянина упразднить управы

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

9 февраля, Москва, -MOSSOVETINFO.RU – "В течение ближайших двух лет районные управы будут упразднены и муниципалитеты станут единственными органами власти в районах", - заявил минувшим днем в заключительном слове на встрече с избирателями во 2-м округе Тимирязевского района г. Москвы ведущий мероприятие - зам. председателя ТИК. Об этом в своем интернет блоге в livejournal написал кандидат в депутаты районного муниципального собрания от "Справедливой России" kcooss. Также было отмечено, что "мерзкий Лужков загребал всю власть под себя, а хороший и добрый Собянин горит желанием отдать власть народу". В качестве секретарей ТИКов в Москве, как правило, работают чиновники местных Управ.

kcooss сообщает также, что на встрече "кандидаты от партий говорили о существующих в районе проблемах и обещали их решить. Самовыдвиженцы им на это отвечали, что муниципальное собрание не имеет полномочий решать все эти проблемы и его функции ограничиваются детскими площадками и организацией народных гуляний, и они баллотируются токмо ради этого".

Напомним, что в ходе нынешний избирательной кампании в органы местного самоуправления Москвы МГО "Единая Россия" не стала выдвигать свой список и все представители партии идут на выборы в статусе самовыдвиженцев. Озвучивая в конце декабря минувшего года на заседании президиума регионального политического совета Московского городского регионального отделения партии "Единая Россия" это сенсационное решение, лидер московских единороссов Сергей Собянин сказал, что кандидаты должны на общих основаниях пройти процедуру сбора подписей для участия в выборах, а не прикрываться партийными списками. Вместе с тем руководство московских единороссов заявило в январе, что партия "закроет" своими кандидатами все избирательные участки. 


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru