Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     23.12.2019 10:10

Департамент образования Москвы выпустил видеообращение по эвакуации школ

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

23 декабря. Mossovetinfo.ru – Заместитель руководителя департамента образования Москвы Антон Молев опубликовал видеообращение, по поводу регулярных эвакуаций школ и детских садов из-за сообщений о заложенных бомбах.

Регулярные сообщения о минировании зданий школ и проводимые в связи с этим эвакуации, влияют на учебный процесс, однако главное в такой ситуации – обеспечение безопасности детей, говорится в обращении.

Молев заявил, что в подобных ситуациях самым большим риском является паника. Дети должны спокойно и быстро следовать указаниям учителя или воспитателя и не отбиваться от класса или группы.

С 28 ноября началась волна анонимных сообщений о минировании зданий в Москве и Санкт-Петербурге. Ежедневно поступают десятки сообщений о заложенных бомбах в зданиях судов, торговых центрах, аэропортах, вокзалах, школах, детских садах, учебных заведениях. По каждому случаю проводятся проверки, все сообщения оказались ложными.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru