Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     03.06.2013 15:06

Депутаты Госдумы и Мосгордумы не платят за парковку

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

МОСКВА. 3 июня. MOSSOVETINFO.RU –   Депутаты и сотрудники аппаратов Госдумы и Мосгордумы не платят за парковку у зданий своих учреждений несмотря на введенные московскими властями правила. Об этом ИА "Моссовет"  сообщили в пресс-службе партии общественной инспекции.

Напомним, что с 1 июня режим платных парковок распространен на всю территорию в пределах Бульварного кольца. Тариф за пользование городскими стоянками составляет 50 рублей в час.

На минувшей неделе заммэра Москвы, руководитель департамента транспорта Максим Ликсутов сообщил, что для чиновников в зонах парковки исключений не будет. В то же время Ликсутов отметил, что автостоянки при министерствах и других федеральных структурах сохранятся.

Участники общественной инспекции отмечают, что 3 июня по периметру здания Мосгордумы со стороны Петровки и со стороны Рахмановского переулка стоят знаки о том, что парковка разрешена только для автомобилей столичного парламента. По мнению участников инспекции эта парковка не оформлена (для неё не сформирован земельный участок), следовательно депутаты должны её оплачивать на общих основаниях.

В ближайшее  время лидер партии "Яблоко" намерен обратиться к руководству Госдумы и Мосгордумы с требованием исполнения постановление Правительства Москвы. "В ближайшее время я напишу письмо Нарышкину и Платонову с требованием обеспечить исполнение постановление Правительства Москвы", - пообещал лидер "Яблока".


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru