Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     10.10.2016 13:37

Депздрав Москвы уволил главврача больницы им. Давыдовского после проверок

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

10 октября. Mossovetinfo.ru — Главный врач городской клинической больницы им. И.В. Давыдовского Дмитрий Семенцов уволен после проведенных проверок.

Один из вопиющих инцидентов, предшествующих увольнению, произошел в августе 2016 года. Больной был доставлен в стационар без документов с подозрением на инсульт. После того как состояние мужчины стабилизировалось, было принято решение о завершении лечения и его выписке. Фактически же, человек в форме санитара больницы буквально выкинул беспомощного пациента за территорию. Департамент здравоохранения Москвы по данному случаю провел проверочные мероприятия.

«Это дикий и безобразный случай, противоречащий всем нормам врачебной этики. Администрацией больницы были вынесены дисциплинарные взыскания сотрудникам 10-го терапевтического и 8-го неврологического отделений, кроме того, был расторгнут трудовой договор с заведующим 8-м неврологическим отделением. Считаю, что этого не достаточно. В связи с утратой контроля за работой подразделений, я принял решение об увольнении главного врача», – отметил глава Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун, чьи слова приводятся в социальной сети департамента здравоохранения столицы в Facebook.

Исполнение обязанностей главврача возложено на заместителя главного врача по медицинской части Андрея Данько.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru