Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     10.12.2019 15:22

Дом по программе реновации построят в районе Даниловский в 2020 году

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

10 декабря. Mossovetinfo.ru – Дом по программе реновации жилья будет построен в районе Даниловский в 2020 году, сообщили ИА «Моссовет» в пресс-службе департамента строительства Москвы.

Односекционный, десятиэтажный дом с подземной автостоянкой будет построен по индивидуальному проекту в 5-м Рощинском проезде.

Всего в здании будет 70 квартир: 32 однокомнатных, 20 двухкомнатных и 16 трехкомнатных. Кроме того, еще две квартиры будут приспособлены под нужды маломобильных граждан.

Первый этаж дома будет нежилым, там разместятся помещения для магазинов, кафе и социально-бытовых объектов.

Вход в подъезд, полы в вестибюле и лифтовом холле будет сделаны на одном уровне с землей, чтобы облегчить попадание в дом маломобильным гражданам и родителям с детскими колясками.

В вестибюле здания разместятся комната консьержа, кладовая для размещения уборочного инвентаря, помещение для хранения колясок, зона почтовых ящиков. Здание оборудуют двумя пассажирскими лифтами грузоподъемностью в400 и 1 000 килограммов.

Здание будет оборудовано системами охраны входа в здание, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также системой видеонаблюдения.

Прилегающая территория будет благоустроена, возле дома будут оборудованы детская и спортивная площадки, места для отдыха, также возле дома появятся плоскостные парковки.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru