Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     24.07.2013 15:56

Эстакадные съезды появятся на развязке Можайки и МКАД в 2014 году

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

24 июля. MOSSOVETINFO.RU - Начался монтаж пролетного строения на одном из съездов эстакады на развязке Можайского шоссе и МКАД. Кроме этого ведется сооружение опор на съездах и путепроводах. Реконструкцию развязки планируется завершить в декабре 2014 года.

Как сообщили в Департаменте строительства Москвы, проектом предусмотрено строительство направленных левоповоротных эстакадных съездов общей протяженностью около 2 км: с внутренней стороны МКАД на Минское шоссе в область и с внешней стороны МКАД на Можайское шоссе в сторону центра. Кроме того, предстоит ремонт участка проезжей части Минского шоссе, устройство боковых проездов вдоль кольцевой автодороги.

Для пешеходов будет построено два надземных перехода через МКАД и Минское шоссе и один подземный - через Можайское шоссе. Два существующих надземных пешеходных перехода предстоит демонтировать.

Реконструкция транспортной развязки на пересечении МКАД с Можайским шоссе повысит ее пропускную способность, обеспечит безопасность движения транспорта, а также улучшит условия дорожного движения на Можайском шоссе, МКАД и на примыкании к федеральной трассе М-1 «Беларусь».

По контракту работы должны быть завершены в декабре 2014 года, их ведет ОАО «Мостотрест».

Напомним, реконструкция транспортной развязки на пересечении МКАД с Можайским шоссе - один из трех элементов реконструкции участка автомобильной дороги от пересечения Садового кольца с ул. Новый Арбат до пересечения Можайского шоссе с Московской кольцевой автомобильной дорогой.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru