Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     28.05.2010 11:39

Ключевые качественные показатели работы общественного транспорта в Москве остаются неудовлетворительными

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

28.05.2010. - MOSSOVETINFO.RU -   Ряд ключевых показателей трехлетней целевой программы развития наземного городского пассажирского транспорта в Москве остались не реализованными. За это время увеличился средний интервал движения транспорта в межпиковый период и в часы "пик". Снизилась средняя скорость наземного общественного транспорта в Москве. Трехлетняя программа развития общественного транспорта предусматривала увеличение эксплуатационной скорости подвижного состава. Об этом ИА МОССОВЕТ сообщили в Правительстве Москвы.

По данным Департамента транспорта и связи города Москвы, "принимаемые меры по развитию наземного городского пассажирского транспорта не в полной мере позволяют предоставлять москвичам транспортные услуги, отвечающие современному качественному уровню". В настоящее время в Москве средние затраты времени на поездку из жилых районов до мест приложения труда превышают один час при нормативе 50-55 минут. Заполнение транспортных средств и интервалы движения на маршрутах, осуществляющих перевозки в районах города, не имеющих метрополитена, превышают действующие нормативы более чем в 1,5 раза;

В ближайший вторник правительство Москвы утвердить отчет об итогах реализации городской целевой программы развития наземного городского пассажирского транспорта в городе Москве на 2007-2009 годы и рассмотрит предложения по новой трехлетней программы.

Следует отметить, что несмотря на плановое задание по увеличению плотности транспортной сети наземного городского пассажирского транспорта ГУП "Мосгортранс", - в Москве произошло снижение этого важного качественного показателя.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru