Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     12.07.2016 12:03

Костры на берегу Москвы-реки будут тушить с воды

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

12 июля. Mossovetinfo.ru — Инспектора московского департамента природопользования и охраны окружающей среды начали регулярное противопожарное патрулирование поймы реки на специальном катере, оборудованном помпой и брандспойтом, с целью недопущения разведения огня вне специально оборудованных пикниковых зон, сообщил глава департамента Антон Кульбачевский.

«Катер подходит в труднодоступные места, куда инспекторам трудно доехать или дойти с берега. Сначала посетителей предупреждают в мегафон о том, что они совершают противоправные действия. Если они не прислушиваются, то инспекторы могут даже затушить очаг возгорания с воды, применив водяную помпу и брандспойт. Огонь тушат методом дождевания, а не целенаправленной струёй воды, чтобы искры не разлетались в разные стороны», - приводит слова Кульбачевского официальный портал мэра и правительства Москвы.

Кроме того, увеличено количество инспекторов и частота наземных обходов поймы реки. По словам Кульбачевского, все инспектора прошли обучение и являются добровольными пожарными. Для устранения небольшого возгорания, инспекторам нет необходимости вызывать пожарных и МЧС, они справляются своими силами.

В зеленых зонах Москвы оборудовано более 300 точек для проведения пикников. Вне этих точек разжигать костры запрещено. Также запрещено оставлять после себя мусор и сгораемые отходы. По статистике чаще всего причиной пожаров в зеленых зонах и лесах становится неосторожное обращение с огнем.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru