Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     21.10.2009 21:55

Кудрин: в период кризиса зарплаты московских чиновников выросли на 24%.

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Сегодня, выступая в Госдуме, заместитель председателя правительства РФ, министр финансов РФ Алексей Кудрин обосновал отказ финансировать московское метро из федерального бюджета тем, что московские чиновники много средств расходуют на себя:

«- Нам высказывали замечание, например, почему в следующем году мы не будем финансировать метро - в том числе, например, по Москве. Вот, я вам приведу пример: в этом году чиновникам Москвы увеличили заработную плату - на 24 %, в период кризиса. Расходы на управление в Москве возросли, расходы чиновников на повышение зарплат по Москве выросли на 6 миллиардов рублей. Все-таки повышение содержания чиновников и зарплат чиновников, наверное, нужно во вторую очередь делать».

Это заявление Кудрина вызвало жесткую реакцию московских властей озвученную пресс-центром мэрии и правительства Москвы. Мэрия Москвы назвала ложью заявление министра финансов РФ Алексея Кудрина о росте зарплат столичных чиновников на 24%.

В заявлении также говорится:

"Цель у этого заявления А.Кудрина - спровоцировать негативные настроения у жителей столицы по отношению к правительству Москвы. По сути своей данное заявление является провокацией.

Кудрин подменил понятие. Мэр говорил о перераспределении денег между московским и федеральным бюджетами через изменение законодательства. В данном случае речь идет об изменении нормативов зачисления акцизов на бензин в зависимости от длины дорог, а не количества транспорта. Ежу бритому понятно, что Москва с ее пробками потеряет больше всех, а выиграют регионы с наименьшей плотностью движения".


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru