Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     16.02.2023 08:03

Ловить бездомных собак в Московской области начнут с помощью искусственного интеллекта

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

16 февраля, Mossovetinfo.ru - Искусственный интеллект в Подмосковье придет на помощь городским службам, занимающимся выявлением бездомных собак. С июля 2023 года ловить бездомных собак в Московской области начнут с помощью искусственного интеллекта (нейросети), сообщил зампред правительства области Георгий Филимонов.

Нейросеть, в рамках пилотного проекта, будет собирать информацию с более чем 40 тысяч камер видеонаблюдения «Безопасный регион», анализировать изображения (наличие поводка, намордника, хозяина рядом) и фиксировать собак, подпадающих под критерии безнадзорной. После этого данные будут передавать для организации отлова а затем - карантин, вакцинация и стерилизация.

В связи с небольшим количеством приютов в Подмосковье, и невозможности держать там всех отловленных животных, в приютах оставляют лишь тех, кто проявляет агрессию по отношению к людям.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru