Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     15.04.2010 12:00

Лужков лично возглавит координационный совет по энергосбережению

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

15.04.2010. – MOSSOVETINFO.RU - Мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение о создании Координационного совета при Правительстве Москвы по реализации программы энергосбережения и повышения энергоэффективности. Лужков лично возглавит работу этого совета. Об этом информагентству МОССОВЕТ сообщили в Правительстве Москвы.

В соответсвии с утвержденным положением о совете, осноновными задачами Координационного совета являются:

      • Выработка единой городской политики при реализации программы энергосбережения и повышения энергоэффективности, осуществляемой в целях:
      •   - обеспечения эффективного и рационального использования энергетических ресурсов с учетом ресурсных, производственно-технологических, экологических и социальных условий;
      •   - обеспечения поддержки и стимулирования энергосбережения и повышения энергетической эффективности;
      •   - обеспечения системности и комплексности проведения мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности;
      •   - обеспечения координации планирования государственными заказчиками мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности.
      • Определение критериев и приоритетов, необходимых при принятии решений по отдельным проектам, связанным с энергосбережением и повышением энергоэффективности.
      • Выработка стратегии увязки интересов различных ведомств при реализации мероприятий программы энергосбережения и повышения энергоэффективности.
      • Координация деятельности органов исполнительной власти города Москвы при реализации программы энергосбережения и повышения энергоэффективности.
      • Заслушивание руководителей различных ведомств о выполнении порученных им (возглавляемыми ими организациями) мероприятий в рамках программы энергосбережения и повышения энергоэффективности.
      • Внесение предложений по совершенствованию законодательства в целях решения задач энергосбережения и повышения энергоэффективности.

В последнее время мэр Москвы Юрий Лужков в своих выступлениях неоднократно отмечал проблему существенного отставания московского городского хозяйства по вопросам энерго- и ресурсоэффективности по сравнению с европейскими столицами.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru