Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     28.10.2010 23:21

Медведев и Собянин будут совместно решать проблему московских пробок

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

28.10.2010 – MOSSOVETINFO.RU - Дмитрий Медведев поручил Правительству России, мэру Москвы, губернатору Московской области в координации с заинтересованными министерствами и ведомствами подготовить окончательный вариант комплексных предложений по решению транспортной проблемы в московском регионе. Это поручение Дмитрий Медведев дал на совещании по проблемам дорожного движения в Москве. Медведев сказал, что решение этой задачи будет держать на личном контроле. Об этом в четверг сообщила пресс-служба президента РФ.

Медведев отметил, что,  представляя ранее кандидатуру Сергея Собянина на пост мэра Москвы,  «мы договорились, что изначально, с самого начала своих полномочий новый мэр Москвы сконцентрируется на этой проблеме, потому что она на самом деле очень остра, и её решение действительно носит безотлагательный характер». «От организации движения в Москве, от того, насколько рационально устроено дорожное сообщение в Москве, от количества пробок зависит настроение не только миллионов москвичей, но и огромного количества людей, которые приезжают в нашу столицу, функционирование институтов власти, управления», - сказал Медведев.

Президент РФ подчеркнул, что от способности решить вопрос транспортного движения в Москве «будет зависеть наша успешность и в продвижении других крупных задач», в том числе -  задачи «превращения Москвы в крупный финансовый центр, центр мирового уровня».

Собянин сообщил на совещании, что решен вопрос координации действий по развитию транспортного узла между федеральным Министерством транспорта, Московской областью и Москвой. «Провели соответствующее совещание и договорились о создании координационного совета по разработке и реализации программы развития транспортного узла», - сказал Собянин.

Помимо этого, по словам Собянина, - достигнута договоренность «с Московской областью о создании единого диспетчерского центра управления движением транспортного узла Москвы и Московской области, потому что без создания такого единого диспетчерского центра регулировать движение практически невозможно».

Комментируя поступившие предложения, Дмитрий Медведев потребовал от Собянина дать « жёсткое указание всем вашим службам, чтобы такие решения (о предоставлении земель под крупные торговые и складские объекты – ред.) принимали Вы лично, а то завтра проснётесь, а опять половина Москвы отдана под соответствующие объекты».


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru