Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     10.06.2010 13:14

Митволь установит мусорные баки с веб-камерами

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

10.06.2010. – MOSSOVETINFO.RU – В северном округе Москвы создается новая система сбора мусора. Специальные мусорные баки будут оборудованы веб-камерами. Об этом в редакции газеты "Трибуна" рассказал префект Северного округа Олег Митволь (10.06.2010, "В губернаторы не собираюсь", Михаил Морозов).

Митволь сказал: «мы сейчас выстраиваем новую, самую современную систему сбора мусора. Это специальные баки, имеющие пресс и заглубляющиеся в землю. Обычный бак вмещает 0,75 кубометра, а новый - 5 кубов. И машины-сборщики возят в десять раз больше мусора и работают по стандарту "Евро-5", то есть не загрязняют воздух. Несколько таких машин обслуживают всю Эстонию. Все эти мусоровозы оборудованы системой ГЛОНАСС, а баки - веб-камерами. Потому что был случай, когда дворничиха пыталась повредить бак - не нравился он ей. Ее пригласили, показали кино и вычли из зарплаты за испорченный бак. Больше к ней вопросов не возникало, поскольку Марья Петровна с большим уважением стала относиться к умеющему постоять за себя мусорному баку. На будущий год мы ставим задачу с использованием этих баков начать раздельный сбор мусора».

Митволь также отметил, что кроме баков, на территории округа устанавливаются инновационные павильоны для остановок общественного транспорта. Они работают от солнечных батарей, имеют кнопку экстренного вызова, видеокамеры для фиксации возможных происшествий. По словам Олега Митволя, « Северный округ - единственный в Москве, где милиция полностью оснащена системой глобального позиционирования. Все патрульные экипажи находятся под контролем дежурного УВД. Если экипаж останавливается больше чем на 5-10 минут, его спрашивают, что он там делает. В результате у нас повысилась раскрываемость квартирных краж, поскольку время реагирования на происшествие сократилось».


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru