Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     03.07.2009 09:33

Московские промышленники возмущены бюрократизмом Правительства Москвы.

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Вчера промышленники и предприниматели Москвы встретились со столичной властью и обсудили антикризисные меры. Диалог напоминал скорее допрос с пристрастием: директора предприятий недоумевали, почему чиновники — как федеральные, так и столичные — спокойно взирают на то, как рушится экономика. Список претензий накопился внушительный: как пояснили РБК daily, встреча дважды откладывалась по причине занятости Юрия Лужкова. Однако на этот раз мэр снова не смог приехать — за него отдувался его первый зам Юрий Росляк. Об этом сообщает сегодня РБК daily (Юрий Росляк ответил за мэра // Ему пришлось оправдываться вместо Юрия Лужкова)

На встрече предприниматели заявили, что по их подсчетам, половина бумаг, которые они вынуждены согласовывать в мэрии, не вписывается в федеральные законы. Выкупить землю под предприятиями нереально: правительство Москвы в несколько раз подняло кадастровую стоимость и одновременно с этим установило максимально возможный выкупной процент — 20%. В результате земля в Москве в 20—30 раз дороже, чем в Подмосковье. «Комиссий расплодилось немерено, а людей, которые реально что-то решают, в мэрии не больше десяти. Может, к ним пробиться?» — с надеждой вопрошали бизнесмены.

Напор был настолько силен, что г-ну Росляку редко удавалось вставить слово. Впрочем, после одной его фразы зал замер. На сетования одного из бизнесменов — мол, помощь не получают даже предприятия, вошедшие в региональный список претендентов на господдержку, чиновник ответил так: «А разве при включении в список кто-нибудь вам эту помощь обещал?» Почувствовав себя обманутыми, директора, видимо, подсчитывали издержки.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru