Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     04.09.2015 16:36

Московские рестораны в 2 раза увеличат свой оборот в День города

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

4 сентября. Mossovetinfo.ru – Во время празднования Дня города в Москве, столичные предприятия общепита планирую увеличить свой оборот в 1,5-2 раза, сообщает пресс-служба московских фестивалей. 

«Люди едут гулять в центр, за счет этого у предприятий, которые находятся рядом с фестивальными или праздничными площадками в 1,5-2 раза вырастает товарооборот. И это касается не только Дня города, но и любого крупного московского фестиваля», - заявил Президент Федерации Рестораторов и Отельеров России Игорь Бухаров. 

По данным департамента торговли Москвы, средний оборот ресторанов и кафе в центре города составляет около 500 миллионов рублей в день в обычные дни. 

В праздничные дни посещаемость заведений общепита вырастает, растет также и средний чек посетителей – с 300-600 до 1000 рублей. Помимо роста оборота, работа ресторанов и кафе в праздничные дни увеличивает количество рабочих мест. В связи с ростом количества посетителей, хозяева заведений набирают дополнительный штат сотрудников для их обслуживания. Например, во время фестиваля «Путешествие в Рождество», который проходил в Москве с 12 декабря 2014-го по 11 января 2015 года, предприятиями общепита было дополнительно нанято более 2 тысяч сотрудников. 

По данным департамента культуры города, во время празднования Дня города, количество москвичей и гостей столицы, которые посетят массовые мероприятия в центре города составит около 10 миллионов человек. Свою выгоду во время фестивалей и праздников в Москве получают также хозяева столичных отелей. Как заявил вице-президент российской Федерации рестораторов и отельеров Вадим Прасов, в последнее время наблюдается тенденция, когда москвичи предпочитают в выходные и праздничные дни оставаться в городе и посещать всевозможные мероприятия, растет в эти дни и количество туристов из разных регионов.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru