Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     24.03.2011 14:24

Московские власти намерены выкупить инвестонтракт "Тверская застава"

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

24.03.2011, - MOSSOVETINFO.RU -  Московские  власти намерены выкупить инвестонтракт  на  площади "Тверская застава" и  отказаться от размещения в  подземном  пространстве площади – торговых помещений. Об этом    в  среду в прямом эфире программы "Наш город" на телеканале ТВЦ сообщил  мэр Москвы Сергей Собянин.

Собянин  сообщил, что после того, как город выкупит этот объект, там будут размещены только парковочные места.

Собянин  сообщил также, что для сохранения памятников архитектуры  и  снижения транспортной нагрузки в центре города остановлено 70 строек.

Как  ранее  сообщало MOSSOVETINFO.RU, в середине минувшего года "инвестор проекта "Тверская застава" отказался от необходимого дальнейшего финансирования проекта Тверская застава" (площадь Белорусского вокзала). Теперь у города "голова болит" как решить вопрос с финансированием. Об этом сегодня на заседании  Мосгордумы сообщил руководитель департамента финансов Москвы Юрий Коростелев, отвечая на вопрос с состоянием привлечения инвестиций в Москве.".  

В июне  минувшего года бывший мэр Москвы Юрий Лужков распорядился выделить на объект "Вынос и прокладка инженерных коммуникаций для строительства транспортной развязки, многоярусного подземного гаража-стоянки с торговым комплексом и объектов нового строительства на площади Тверской Заставы" в объеме, утвержденном Мосгосэкспертизой, но не превышающем 1 248 000 000 руб.".


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru