Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     30.01.2020 13:39

Московские ВУЗы продлили каникулы китайских студентов до 1 марта из-за коронавируса

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

30 января. Mossovetinfo.ru – Совет ректоров вузов Москвы и Московской области принял решение продлить каникулярный режим для студентов из Китая до 1 марта, сообщила журналистам заммэра Москвы Анастасия Ракова.

Данное решение принято в рамках борьбы с распространением коронавируса.

Кроме того, по словам Раковой, в общежитиях, куда вернулись студенты, побывавшие на каникулах в Китае, будет организован совместный медицинский контроль. У студентов будут проверять температуру сразу после возвращения, а затем ежедневно перед выходом на занятия.

Ранее о рекомендации ВУЗам продлить каникулы китайским студентам сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.

Вспышка неизвестной пневмонии произошла в конце декабря в китайском городе Ухань, который находится в центральной части страны. Возбудитель болезни был установлен – это коронавирус 2019-nCoV.

По последним официальным данным, в Китае заразившихся новым типом коронавируса уже 7736 человек, еще у 12 167 человек подозревают его наличие. От нового вируса скончались 170 человек. В России лабораторно подтверждённых случаев заболевания, вызванных новым коронавирусом, не выявлено.

Распоряжением премьер-министра Михаила Мишустина в России создан оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения коронавируса на территории Российской Федерации.

В свою очередь, в Москве создан оперативный штаб по мониторингу и координации ситуации с коронавирусом.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru