Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     26.10.2015 18:59

Московские автошколы начали обучать водителей правилам платной парковки

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

26 октября. Mossovetinfo.ru — Московские автошколы ввели в курс обучения курс по правилам платной парковки в городе, сообщает газета «Известия». Новый курс разработан совместно гильдией автошкол и ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП). 

«Платными парковками пользуется всё большее количество автомобилистов, поэтому и возникла необходимость подготовки данного курса. Он в первую очередь направлен на информирование людей о правилах пользования городскими платными парковками, изучение знаков, способов оплаты и объяснение мер за нарушение правил парковки», - сообщили в пресс-службе АМПП. 

Новый тематический курс будет преподаваться на факультативной основе как начинающим автомобилистам, так и водителям со стажем. В программе курса будет рассказано как правильно оплатить парковку, как не стать жертвой эвакуатора и что делать если автомобиль все же эвакуировали на штрафстоянку, какие документы нужны для получения резидентного разрешения, какой штраф гроизт за неоплаченную парковку и как оспорить «письмо счастья» если водитель считает, что оно несправедливо. 

По словам председателя правления Гильдии автошкол Сергея Лобарева, новый тематический курс был разослан в города-милллионники с предложением интегрировать его в свои программы обучения с учетом местных условий. Из 14 регионов пришли положительные отзывы.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru