Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     22.09.2009 11:21

Московских очередников начинают выселять в область

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

"Москвичи, вон из столицы! Понаоставались тут!".  Эта старая шутка, увы, становится новой реальностью. Московских очередников все настойчивее просят уехать из города. На эту тему пишет сегодня «Комсомольская правда» (22.09.09, Московских очередников начинают выселять в область).

38-летняя Ирина, которая живет с мужем и тремя детьми в однокомнатной хрущевке и стоит в очереди 18 лет, получила предложение переехать в Щербинку: «Отличная квартира, 84 квадрата. Просто дворец после нашей-то теснотищи! - говорит Ирина. - Но рядом - ни школы, ни детсада, ни магазина. "Построим, - говорят, - со временем. Вы только переедьте!" А у меня школьников двое. Им что, учиться ездить придется? Да и не хочу я в Щербинку, с какой стати? Всю жизнь в Москве прожила, здесь подруги, у пацанов моих - друзей море. А чиновники давят - подписывайте ордер, иначе из очереди подвинем, вообще жилья не дождетесь!».

С 1 сентября начало действовать постановление столичного правительства, буквально выталкивающее очередников за МКАД.

Депутат Госдумы Галина Хованская утверждает, что иногда очередникам специально предлагают какую-нибудь халупу на первом этаже, чтобы они, вздрогнув, отказались. А потом с радостью согласились на любой подмосковный вариант. После ряда отказов, очередников заносят в черный список, а со временем и вовсе вычеркивают из очереди.

Проведенный опрос по теме «Справедливо ли "выселять" очередников?» показал. Что большинство участников опроса считают это несправедливым.

К тому же, после переезда ряд категорий населения теряют социальные льготы.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru