Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     18.04.2016 17:14

Московским инвалидам вернут льготы на оплату ЖКХ – Собянин

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

18 апреля. Mossovetinfo.ru — Мэр Москвы Сергей Собянин, выступая на форуме «За равные права и возможности», пообещал в ближайшее время вернуть столичным инвалидам льготы по оплате услуг ЖКХ.

Порядок предоставления льгот был изменен на федеральном уровне с 1 февраля текущего года. Собянин отметил, что в Москве данная ситуация прошла более болезненно, потому что в городе были установлены высокие льготы.

В связи с тем, что в федеральном бюджете денег на льготы инвалидам не предусмотрено, правительство Москвы решит этот вопрос за счет городского бюджета, сообщил мэр города. Также Собянин отметил, что надо подумать и возврате инвалидам тех денег, которые они уплатили за услуги ЖКХ после отмены федеральных льгот.

Собянин заявил, что вогпрос о предоставлении инвалидам льгот по оплате ЖКХ будет вынесен на заседание правительства Москвы и решен в ближайшее время.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru