Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     08.05.2013 11:17

Москва сокращает раздачу бесплатного жилья очередникам - "Ведомости"

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

8 мая, Mossovetinfo.ru - Московские власти уменьшат объемы строительства социального жилья для предоставления очередникам. Одна из причин связана с тем, что городские власти намерены расходовать больше средств городского бюджета на строительство дорог за счет сокращения других городских программ.  

Как отмечают в среду  "Ведомости", московские власти пока не декларирует официально эту новую политику. Неназванные газетой источники в горадминистрации говорят о том, что для  решения жилищных вопросов для москвичей могут быть предложены варианты субсидирования покупки жилья и различные схемы арендного жилья. 

Между тем в 2012 году бесплатное жилье получили 1 500 семей. Сейчас в очереди на жилье в Москве стоят 103 383 семьи (345 532 человека).

В декабре 2012 года уполномоченный по правам человека в городе Москве Александр Музыкантский заявил, что Правительство Москвы слишком увлеклось высокозатратными проектами, вроде строительства дорог и метро, и не выполняет обязательства перед москвичами. 

Музыкантский совместно с Уполномоченным по правам человека РФ Владимиром Лукиным в связи с голодовками многодетных семей заявил, что подготовят обращение на имя мэра Москвы Сергея Собянина и Президента России Владимира Путина по вопросу прав многодетных семей на жилье. "Одно дело говорить в послании Федеральному собранию, делайте семью из 5 человек стандартной и массовой, другое – создавать для этого условия", - заявил Александр Музыкантский после посещения помещения, где вторую неделю проводят голодовку представители многодетных семей. 

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru