Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     26.08.2009 15:11

Москвичей призвали отказаться от льгот

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Москвичей призвали отказаться от льгот Вчера на заседании столичного правительства мэр Юрий Лужков призвал обеспеченных москвичей отказаться от пособий на ребенка: по данным чиновников, до 75% родителей вполне могут обойтись без помощи города.

Но, вполне возможно, призывами к совести дело не ограничится: глава департамента финансов города Юрий Коростелев заявил, что необходимо дополнительно проанализировать состав и структуру городских социальных выплат. Задуматься об оптимизации расходов столичных чиновников заставило обсуждение проекта городского бюджета на 2010 год. Документ, который был в целом одобрен, предполагает дефицит более чем в 125 млрд рублей. При этом доходную часть бюджета могут в будущем уменьшить: уже прозвучали сомнения в реальности планов по сбору налогов с доходов горожан и с прибыли организаций, прогнозируются и неналоговые потери. Между тем главная расходная статья бюджета - как раз социальная сфера, в том числе и выплаты по льготам. Столичные власти обещают не урезать эту статью, а вот пересмотреть политику социальных выплат могут. Об этом пишет издание «Газета» ( 26.08.2009, Москвичей призвали отказаться от льгот).


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru