Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     28.10.2015 20:19

Моспрокуратура проверяет участие муниципальных округов в организации платных парковок

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

28 октября, Mossovetinfo.ru –Межрайонные прокуратуры Москвы в соответствии с заданием прокуратуры города Москвы проводят проверку участия (неучастия) муниципальных округов в организации парковок и стоянок в городе, сообщили ИА МОССОВЕТ источники в горпрокуратуре. Проверка проводится в рамках поручения Генпрокуратуры по обращению депутата Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеслава Лысакова.

Прокуратурой направлены официальные запросы в муниципальные округа Москвы о предоставлении информации о том, «поступали ли депутатам муниципальных округов от ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства» предложения утвердить на территории платные парковки и специализированные стоянки.».

ИА МОССОВЕТ отмечает, что вопрос утверждения на территории соответствующих муниципальных округов платных парковок и специализированных стоянок не входит в компетенцию муниципальных округов города. 

Между тем глава столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов неоднократно сообщал СМИ, что предложения о введении платной парковки обсуждаются вместе с жителями, муниципальными депутатами и после этого на городском уровне принимаются решения.

Отметим, что депутат Госдумы, первый замглавы парламентского комитета по конституционному законодательству, сопредседатель московского ОНФ  Вячеслав Лысаков также просит  Генпрокуратуру РФ и Следственный комитет России дать оценку действиям заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова по таким вопросам, как непредоставления в полицию данных о нарушениях в Москве правил дорожного движения водителями городских желтых легковых такси  и законности работы паркоматов, которые, по мнению экспертов, не выдают необходимые фискальные документы при получении денег за парковку. Моспрокуратуре поручено провести проверку в сжатые сроки.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru