Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     22.12.2008 14:37

Нарастание кризиса на рынке жилья в Москве: Индексы рынка недвижимости на неделю упали еще на 1,5 %.

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Индекс стоимости жилья (сред. уровень цен на жилье)снизился за неделю еще на -1,5 %. Индекс ценового ожидания снизился на 0,6 %.

 Об этом в понедельник 22 декабря  сообщило специализированное агентство «Индикаторы рынка недвижимости» - www.irn.ru

Агентство отмечает, что «несмотря на то, что курсы валют за прошедшую неделю показывали «чудеса»: доллар заметно опустился, а евро взлетел до небес, на динамике стоимости московской недвижимости это не отразилось. Так индекс стоимости жилья в Москве аналитического центра www.irn.ru потерял за неделю еще почти полтора процента и опустился до отметки в 5.476 пунктов. Примечательно, что снижение рублевых цен квартиры в Москве из-за ослабления доллара оказалось вообще рекордным. По данным журнала о недвижимости www.metrinfo.ru это снижение составило около 2,5%.

 Следует отметить, что падение цен на недвижимость в Москве привело к тому, что индекс доходности жилья ушел в минус. Это означает, что доход от аренды квартиры уже не способен скомпенсировать потерю ее стоимости.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru