Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     11.11.2015 17:34

Названы самые конкурентные сферы закупок в Москве

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

11 ноября. Mossovetinfo.ru — По итогам девяти месяцев 2015 года первую строчку рейтинга конкурентных закупок в Москве заняла сфера ремонта и технического обслуживания, сообщил глава городского департамента по конкурентной политике Геннадий Дегтев. 

При составлении рейтинга в основу легли показатели среднего количества заявок и участников, допущенных к торгам, а также показатель снижения стартовой цены. 

«Самая высокая конкуренция наблюдается на конкурсных процедурах по ремонту и техобслуживанию. В них участвуют в среднем более пяти участников. Соответственно, высокая конкуренция отражается на эффективности закупки - среднее снижение начальной цены контракта достигло 17 процентов», - приводит слова Дегтева Отдел по связям с общественностью и СМИ департамента по конкурентной политике. 

В пятерку рейтинга вошли также поставка медицинских товаров и услуг, капитальный ремонт зданий, озеленение и благоустройство территорий и закупка товаров и услуг в сфере IT. За девять месяцев 2015 года Москва закупила товаров и услуг на сумму 294 млрд рублей. Среднее количество заявок на торги составило 4,6, количество участников, допущенных к торгам, - в среднем 3,6 участников.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru