Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     20.05.2016 10:29

Несколько раз в год в Москве планируют проводить акцию «Ночь религий»

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

20 мая. Mossovetinfo - Московские власти планируют несколько раз в году проводить акцию «Ночь религий», сообщил председатель комиссии Мосгордумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Антон Палеев.

«Я надеюсь, что это будет не разовая акция. Будет совещание с религиозными организациями. Хотим их попросить, чтобы они эту акцию проводили ежегодно. Если будет на это определенный спрос, то мы постараемся увеличивать и количество дней, и время. Например, два раза в год будем проводить «Ночь религий». Сейчас хотим сделать летом по всей Москве. Посмотрим, может быть и еще чаще, смотря какой интерес возникнет у москвичей», - приводит слова Палеева Агентство городских новостей «Москва».

С предложением о проведении просветительской акции «Ночь религий» выступил глава комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов. В рамках акции москвичи и гости столицы смогут в вечернее время посетить православные храмы, синагоги и мечети с ознакомительными целями. Представители религиозных конфессий поддержали идею проведения такого мероприятия.

В настоящее время представители столичного парламента совместно с представителями религиозных организаций проводят консультации с целью определить день первой подобной акции.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru