Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     10.10.2019 10:42

Новые навесы установили над переходами семи станций метро

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

10 октября. Mossovetinfo.ru – На семи станциях московского метро установили новые навесы над подуличными переходами, ведущими на станции, сообщается на портале mos.ru.

Новые навесы появились на станциях «Преображенская площадь», «ВДНХ», «Нагатинская», «Улица 1905 года», «Войковская», «Ботанический сад» и «Черкизовская».

Навесы выполнены из стекла и металла, и гармонично вписываются в городское пространство. В зимнее и осеннее время навесы будут защищать пассажиров от дождя и снега, а также сохранять тепло на станциях. Летом навесы защитят от прямых солнечных лучей и сохранят в переходах прохладу.

Всего на семи станциях установлено 28 новых навесов. Больше всего их появилось на «Преображенской площади» - восемь, по числу выходов из перехода.

Помимо новых навесов, были обновлены сами переходы, в них обновили гранитную облицовку ступеней, кабельные линии, системы отопления, а также установили новые светильники, в которых вместо ламп накаливания используются более экономичные светодиодные лампы.

Навесы из стали и стекла начали устанавливать над лестницами подуличных переходов метро в 2015 году. С тех пор было установлено около 190 подобных конструкций.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru