Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     28.09.2011 11:41

Оглоблина: завершается первый этап разработки стратегии Москвы до 2025 года

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

28 сентября, - MOSSOVETINFO.RU - Завершается первый этап разработки проекта стратегии развития Москвы на период до 2025 года. На первом этапе будут уточнены "те задачи, которые  мы ставили перед собой при подготовке стратегии. На  втором этапе будут подведены итоги  общественного обсуждения стратегии. На третьем этапе будут даны  предложения по стратегическому развитию города". Об этом  в  среду  на пресс-конференции в агентстве Интерфакс сообщила руководитель департамента экономической политики и развития Москвы Марина Оглоблина.  "Проект Стратегии будет подготовлен в первом  полугодии 2012 года", - напомнила Оглоблина.

Отвечая на  вопрос ИА МОССОВЕТ Оглоблина сказала, что материалы по первому этапу Стратегии поступили в мэрию "вчера вечером, их еще никто не смотрел". В течение двух недель эти материалы будут изучены и Оглоблина будет готова их прокомментировать.

Оглоблина отметила, что сейчас "Москва больше всего отстает от ведущих мировых держав по уровню качества показателей удобства для жизни". В то время как влиятельные мировые рейтинги ставят Москву по уровню деловой активности во вторую десятку мировых городов, по уровню качества жизни  Москва находится в шестой, седьмой десятке, - сказала Оглоблина. Для уменьшения этих разрывов уже сейчас городские власти значительно усиливают деятельность в сфере транспортной программы, программ образования, здравоохранения, безопасности, экологии, -сказала Оглоблина. В 2012 году 1,7 триллиона рублей будет направлено на эти цели, отметила Оглоблина.



x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru