Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     07.07.2015 08:53

Перенос вокзалов в Москве не планируется - РЖД

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

7 июля. Mossovetinfo.ru - Конечные станции поездов дальнего следования в ближайшие годы останутся на московских вокзалах в центре Москвы, говорится в разъяснении РЖД в связи с сообщениями о возможном переносе конечных станций из центра города. 

Отмечается, что в настоящее время РЖД работает по программе развития Московского транспортного узда до 2025 года, в которой перенос вокзалов не предусматривается. В заявлении подчеркивается, что изменения в программу могут быть внесены только после согласования с РЖД и правительством Москвы. 

В понедельник в СМИ появилась информация о том, что Москомархитектура разработала модель развития пассажирских железнодорожных перевозок, согласно которой основные вокзалы Москвы могут перестать принимать поезда дальнего следования, тем самым разгрузив нагрузку на транспорт в центральной части города.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru