Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     26.12.2018 12:45

Платформа Верхние Котлы открылась для пассажиров

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  МЖД  МЦК  интеграция 

26 декабря. Mossovetinfo.ru – На Павелецком направлении МЖД для пассажиров открылась новая платформа Верхние Котлы, сообщается на официальном сайте Стройкомплекса Москвы.

Платформа построена в рамках совместной программы РЖД и правительства Москвы по интеграции МЦК с радиальными направлениями железной дороги.

Ранее для пересадки на МЦК пассажиры Павелецкого направления пользовались платформой Нижние Котлы, которая находится почти в километре от МЦК. Теперь, с открытием новой платформы, пересадка на МЦК занимает считанные минуты.

Новая остановка включает в себя две платформы для пригородных электричек и пассажирский терминал. Новая станция полностью приспособлена под нужды маломобильных граждан, терминал оснащен эскалаторами, навигация рассчитана в том числе на слабовидящих людей, на платформе уложена тактильная плитка.

Ранее в течение года с МЦК были интегрированы Савеловское, Курское, Рижское и Горьковское направление МЖД.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
МЖД  МЦК  интеграция 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru