Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     02.07.2012 19:15

Повышенные для москвичей штрафы требуют признать незаконными

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  ПДД  Госудма 

Москва. 2 июля. MOSSOVETINFO.RU - Депутаты от ЛДПР просят Конституционный суд проверить законы об ужесточении наказания за нарушение правил парковки, сообщаетофициальный сайт партии. Соответствующий проект постановления был внесен в Государственную думу в понедельник. 

"Правовой прецедент, влекущий за собой закрепление дискриминационных норм права, может довести до абсурда и привести к тому, что федеральными законами станут увеличивать размеры пенсий или пособий только жителям городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга на основании того, что уровень жизни в них значительно выше, чем в других городах России, или что там установлен размер административного штрафа за совершение административных правонарушений, превышающий размер административного штрафа за совершение аналогичных администрат ивных правонарушений, установленный в других субъектах Российской Федерации", - говорится в обращении пресс-службы фракции. 

С 1 июля в России значительно повышены штрафы за нарушение ПДД. Наибольшие неприятности грозят нарушителям из Москвы и Санкт-Петербурга. За остановку или стоянку под запрещающим знаком, на тротуаре, на пешеходном переходе (или ближе 5 м от него) им придется платить 3 тыс. руб., а жителям других регионов - от 1 тыс. до 1 тыс. 500 руб. Повышенные штрафы установлены в двух крупнейших городах страны и на другие нарушения ПДД.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
ПДД  Госудма 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru