Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     08.08.2015 13:24

Правительство Москвы намерено «пересадить» москвичей на арендованные автомобили

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

8 августа, Mossovetinfo.ru – Правительство Москвы может уже в ближайший вторник принять решение о создании в столице системы краткосрочной аренды автомобилей (каршеринг). Об этом в субботу, выступая перед участниками форума «Грани будущего», сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта Максим Ликсутов. «Мы хотим принять систему краткосрочной аренды автомобилей. Надеюсь, во вторник», - сказал Максим Ликсутов.

По мнению Ликсутова, каршеринг - это транспортное будущее Москвы. Ликстутов, выступая перед членами молодежных парламентов Москвы отметил, что  3,7% времени водитель управляет машиной, а остальное время автомобиль просто стоит.
По мнению Ликсутова, которое он высказал на форуме «Грани будущего», 500 тысяч машин могут комфортно передвигаться в течение дня в Москве, а сейчас суточная цифра автомобилей около 3.5 млн. Также заммэра отметил, что каждый год в Москве приобретается 200 тыс. новых машин. 

Ликсутов подчеркнул, что сила команды мэра Москвы в  возможности «принять не популярные решения, неся за это ответственность».  Ликсутов пожелал молодым активистам Москвы не бояться принимать непопулярные решения, если они уверены в их результате.

Как ранее сообщалось, Департамент транспорта разрабатывает проект столичной системы carsharing - краткосрочной аренды автомобиля для небольших поездок по городу. После запуска системы до конца года в ней могут работать около 500 автомобилей.
В ноябре минувшего года, сообщая журналистам о том, что система  краткосрочной аренде автомобилей может появиться в Москве в 2015 году Максим Ликсутов отметил, что  машины будут стоять на плоскостной парковке и после оплаты с мобильного телефона, появится возможность открыть авто и поехать на нем. «Вы платите ровно за то время, которое вы ездите», - отметил ранее Ликсутов.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru