Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     04.06.2015 14:45

Реформа управления коммерческими перевозчиками: частники будут работать в интересах пассажиров

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

4 июня, Mossovetinfo.ru - В соответствии с реформой Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, из аварийных маршруток пассажиры пересядут в новые, комфортные и низкопольные автобусы малой, средней и большой вместительности, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта. Новые автобусы будут оборудованы системами климат-контроля, аппарелями для маломобильных категорий граждан, системами информирования пассажиров. В скором времени подвижной состав и остановки наземного транспорта будут оснащены точками доступа в интернет по Wi-Fi.

«Мы вводим новые выделенные полосы, которые позволяют увеличить скорость движения транспорта. К концу 2015 года будет введено еще 60 км выделенных полос. В результате скорость движения наземного транспорта в среднем по городу выросла на 8%, соблюдение расписания городским перевозчиком достигло 95%» - приводит пресс-служба слова заместителя мэра и руководителя Департамента транспорта столицы Максим Ликсутова.

Частным перевозчикам будет выгодно соблюдать расписание, вовремя выходить на маршрут, держать подвижной состав в чистоте и пр. От того, насколько перевозчик будет пунктуален на маршруте, будет зависеть и его оплата. Перевозчик, нарушивший условия контракта будет подвергаться определенным взысканиям - штрафам, пеням и пр. Коммерческие перевозчики обновят подвижной состав: новые автобусы будут безопасными, комфортными и доступными, в том числе и для маломобильных граждан.

Пассажиры смогут оценить качество сервиса на маршрутах и оставить свои предложения через городские сервисы: мобильное приложение «Мобильная приемная», портал «Наш город», горячую линию Департамента транспорта. 
Пассажиры могут сообщить о любых недостатках в работе маршрутов общественного транспорта, а также внести предложения по их работе, в Единый контакт-центр транспортного комплекса Москвы: 8 (495) 539-54-54.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru